Ламборгини: Человек-легенда (2022) скачать бесплатно

Постер к Ламборгини: Человек-легенда

Год выхода:

Жанр: Биография / Спорт / Драма

Режиссер: Роберт Мореско

Актеры: Фрэнк Грилло, Мира Сорвино, Гэбриел Бирн, Элиана Джонс, Джорджио Кантарини, Леонардо Чекки, Дэн Маттеуччи, Фортунато Серлино, Ханна ван дер Вестхойзен, Патрик Бреннан

Страна: Италия, США

Время: 01:36:40

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Ламборгини: Человек-легенда

История самого дерзкого стартапа в мире суперкаров. Путь страсти, проб и ошибок Ферруччо Ламборгини и его превращения из сына фермера, мастерившего тракторы, в создателя легендарной машины, бросившего вызов самому Энцо Феррари.

Рецензия кинокритика к фильму Ламборгини: Человек-легенда

Визуальное качество, впрочем, также не безупречное – единственное, что способно оправдать трату полутора часов вашего времени на сие произведение. Сказать, что фильм ужасен, нельзя, отрицательную оценку ставить не за что, но для описания своих впечатлений одним словом я бы выбрал «разочарование». Личность Ферруччо и история Lamborghini имеют объективный потенциал экранизации, но в нашем случае он, к сожалению, не был раскрыт.

Биография Ферруччо Ламборгини на Википедии превосходит сценарий фильма по всем параметрам. Вместо объективных фактов оный сценарий основан на скучном коктейле из детских обид сына на своего отца, уделявшего недостаточно времени общению с ребёнком, и его же взгляда на отношения отца с женщинами. Сценарий настолько субъективен, что в нём отсутствует даже любимая дочь Ферруччо.

Фрагментированное по трём главам повествование не даёт представления о главном герое, его, как это следует из названия картины, «личности, стоящей за легендой». Строго говоря, из сюжета следует, что Ordine al Merito del Lavoro (аналог нашего «За заслуги перед Отечеством» первой степени) Ферруччо получил не за упорный труд, создание успешного бизнеса и весомый вклад в восстановление экономики послевоенной Италии, а исключительно за «труды» на почве супружеских измен.

Проблема также и в том, что автор оригинального произведения (фильм снят по книге сына главного героя), если оценивать его мнение о персонажах, обижен не только на своего отца, но, в принципе, по жизни. Родители Ферруччо с детства поддерживали его увлечение техникой, в одном из сараев на их семейной ферме была создана мастерская, в которой, ещё будучи подростком, он отливал детали, необходимые для фермерской техники и конструировал собственные механизмы.

В сюжете фильма отец не понимает с чего, вдруг, Ферруччо увлёкся техникой в армии и требует, чтобы тот всю жизнь копался в огороде… ну, просто потому что так история выглядит драматичнее. Ферруччо занялся переделкой под сельское хозяйство военной техники, так и сколотив первое состояние, но в сюжете он эгоистично и бессмысленно прожигает исключительно родительские деньги… подобных несоответствий как на уровне фактов, так и на уровне базовой поведенческой логики – великое множество на протяжении всего фильма.

Вопреки уже изложенному выше, главная причина минимально нейтральной оценки от меня в том, что в фильме про Lamborghini полностью отсутствует драйв во всех его проявлениях – нет драйва больших денег, нет творческого драйва (нет, крики про «сделай мне великий дизайн, а я пошёл изменять жене с секретаршей» – не считаются), нет скоростного драйва – нет ничего. Вместо этого есть эпизодические оскорбления ещё и другого великого итальянца Энцо Феррари, наблюдать которые было, мягко скажем, несколько неприятно. Могу ли я порекомендовать поход в кино? Определённо, нет – даже на фоне текущего дефицита громких премьер.


Ламборгини: Человек-легенда (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Ламборгини: Человек-легенда" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Ламборгини: Человек-легенда", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

25-12-2022, 04:30 25 351