Из глубины (2024) скачать бесплатно

Постер к Из глубины

Год выхода:

Жанр: Боевик / Триллер / Драма / Приключения

Режиссер: Клаудио Фах

Актеры: Софи Макинтош, Филлис Логан, Колм Мини, Уильям Аттенборо, Джеймс Кэрролл Джордан, Грэйс Неттл, Джеремия Амур, Мануэль Пасифик, Дэвид Самартин, Скотт Кокер

Страна: США

Время: 01:30:04

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Из глубины

Самолет терпит крушение в Тихом океане. Затонувший авиалайнер висит на краю пропасти, а выжившие оказываются в западне воздушного кармана. Запас воздуха постепенно заканчивается, и между пассажирами начинается борьба за выживание.

Рецензия кинокритика к фильму Из глубины

Троица друзей – дочь известного политика, ее бойфренд и их грубоватый приятель, а также потертый телохранитель, приставленный папашей к дочери – летят на райский остров. Увы, их пунктом назначения становятся океанские глубины, и теперь им и еще нескольким выжившим пассажирам предстоит выбраться «Из глубины» - или погибнуть страшной смертью.

Акулы и самолеты. И те, и другие имеют свою армию «поклонников», относящихся к ним с предубеждением – и если с аэрофобией всё понятно, то за страх акул «благодарить» стоит, конечно, Спилберга с его «Челюстями». Формально эти фобии не пересекаются – ну какие на милость акулы в самолете? – но если были «Змеи в самолете» и даже франшиза «Акулий торнадо», почему бы им не встретиться и не выдать двойную порцию фобий для зрителя?

С точки зрения аттракциона триллер «Из глубины» (они же «Нет пути наверх») работает безупречно – хотя этого было трудно ожидать от режиссера Клаудио Фаха, в портфолио которого сплошь проходные сиквелы вроде «Невидимки 2» и «Снайпера 4». Не слишком затянутый пролог, в котором мы знакомимся с героями-мажорами с телохранителем и их соседями по самолету – престарелой парой с внучкой, а также с бортперсоналом. Дальше по графику – авиакатастрофа (страшненько, но ничего такого, чего бы мы не видели в «Пункте назначения»), затопление самолета, и вот уже акулы недружелюбно стучатся зубами в иллюминаторы.

Среди выживших, похоже, только тертый калач-телохранитель знает, что делать, остальные в шоке, вода прибывает... Что будет дальше? «Запас воздуха постепенно заканчивается, и между пассажирами начинается борьба за выживание» - услужливо сообщает нам Кинопоиск, и нет ничего более далекого от того, что на самом деле происходит на экране. Вопреки стереотипам герои не начинают мочить друг друга в борьбе за последний баллон воздуха (хотя у них как раз и остается последний баллон воздуха), а пытаются по максимуму помочь друг другу – успокоить девочку, перевязать раненых, рискнуть собой ради других. Даже если кто-то до аварии вел себя, как свинья, этот кто-то быстренько исправится и станет паинькой.

Такое «ванильное» великодушие могло бы оттолкнуть от истории, но удивительным образом это обращается фильму в плюс – ибо даже с таким максимально дружелюбным отношением друг к другу герои все равно находятся в смертельной опасности (Акулы! Глубина! Кислород на исходе! Кончается пиво!) и гибнут один за другим, несмотря на все старания. «Думай, что будет, если все пройдет хорошо» - успевает напутствовать героев телохранитель, но мы же знаем, что хорошо всё не пройдет. Самым фантастическим элементом фильма становятся даже не акулы в самолете, а та скорость, с которой «вся королевская конница и вся королевская рать» бросается на помощь тонущим, но это объясняется статусом главной героини – все-таки у нее папа крутой политик. А если бы не было крутого папы? А если бы на борту не было опытного телохранителя? А если бы разногласия до катастрофы переросли в смертельную вражду после нее?

В общем, мир и так слишком опасное место. Вести себя в нем по-свински – просто не выигрышная стратегия. И так плохо. Вот за этот гуманистический посыл – как и за развлекательные полтора часа не очень долгого хронометража – «На глубине» стоит однозначно рекомендовать к просмотру в кинотеатре.


Из глубины (2024/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Из глубины" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Из глубины", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

1-03-2024, 20:00 2 733