Достать ножи: Стеклянная луковица (2022) скачать бесплатно

Постер к Достать ножи: Стеклянная луковица

Год выхода:

Жанр: Детектив / Комедия / Криминал

Режиссер: Райан Джонсон

Актеры: Дэниэл Крэйг, Эдвард Нортон, Жанель Монэ, Кэтрин Хан, Лесли Одом мл., Кейт Хадсон, Дэйв Батиста, Джессика Хенвик, Мэдлин Клайн, Ноа Сеган, Джеки Хоффман, Даллас Робертс, Итэн Хоук, Хью Грант, Стивен Сондхайм

Страна: США

Время: 02:21:03

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Достать ножи: Стеклянная луковица

Частный детектив Бенуа Блан отправляется в Грецию, где ему снова попадается запутанное дельце.

Рецензия кинокритика к фильму Достать ножи: Стеклянная луковица

'Достать ножи' - культовый фильм. Детективы давно ушли в сериалы, считается, что сериалы люди пересматривают ради персонажей и атмосферы, а в фильмах детективный сюжет проигрывает, так как второй раз он будет неинтересен. Райану Джонсону удалось создать фильм, где персонажи раскрываются настолько же полно, как и в длиннющем сериале, это фильм, на который можно забежать в кинотеатр по второму другу и уж точно захочется показать его друзьям.

И вплоть до концовки 'Стеклянная луковица' держит марку. Ты мгновенно проникаешься персонажами, которых знакомят со зрителями посредством разделённого экрана. Немного узнаёшь больше о жизни Бланка и точно так же с интересом хмыкаешь, когда на праздник старых друзей заявляется Кассандра (Эдна), которую выперли из компании во всех смыслах - и компании друзей, и деловой компании, которой владеет эксцентричный миллионер Майлз.

В какой-то момент Бланк спросит, что собрало столь разношёрстную компанию, на что Майлз ответит какую-то ерунду. Это главная беда всех современных (!!!) книг про 'группа друзей оказалась заперта в глухом месте, а рядом убийца'. Ну, то, что будет убийство, надеюсь, не сочтут спойлером, это всё-таки детектив. Авторам обычно хочется сделать как можно больше характеров, а то, что они не сочетаются друг с другом, придираются только такие зануды, как я. Если брать прошлый фильм, то там всё понятно, в семье может быть полно уродов, но правила семьи диктуют, что надо выдерживать сборища и держать на лице натянутую улыбку до момента 'наконец уезжаем и не увижу этих уродов до следующего Дня Благодарения'. А друзья - тут можно рвать связи спокойно.

Блогер-шовинист Дюк персонаж, конечно, колоритный, но в самом деле с ним бы общались все те, кому требуется думать об имидже? И зачем он Майлзу? Если бы Майлз хотя бы использовал Дюка, как рекламщика собственной компании, либо как выразителя собственного шовинизма... Но нет. Дюк здесь потому, что когда-то у них была своя компашка 'заклятых товарищей' и теперь они собираются вместе просто по старой памяти. Ближе к концу выяснится, что эту компашку собрала Эдна, а потому, наверное, мы должны особо сочувствовать ей, что как раз лидера они и выперли. Ээээ... Нет. Слово 'придурки' по отношению всей компашки звучит в фильме раза три. То есть Эдна собрала компанию, где ни один не обладает ни верностью, ни мозгами, ни порядочностью. В самом деле она должна получать моё сочувствие или всё-таки нечто вроде 'сама напоролась'? Мотивы девушки Дюка по прозвищу Виски и вовсе покрыты туманом, причём чем больше про неё узнаёшь, тем сильнее туман.

Хорошо и убийство, и загадка, и переворот всего происходящего, где-то в последней трети фильма. Но меня смущает исключительно концовка. Ощущение, что пришли злые продюсеры и заставили показать весь потраченный бюджет. В предыдущем фильме убийца был побеждён посредством интересного и остроумного трюка. И пока ты готовился к 'да как они выкрутятся?', трюк уже проворачивался на твоих глазах. Вот тут тоже я ожидала нечто, вроде 'Что же герои предпримут? Что сделает Бланк? Может, всё уже сделано, а я не заметила?'. И вроде бы не скажешь, что концовка совсем негодная, но она вызывает какое-то неудовлетворение. Даже, наверное, понимаю чем - попыткой использовать приём 'зато в последнюю секунду!'. Будь всё то же самое, причём даже 'мнохо и бохато', но будь всё это продумано, а не взято внезапно с потолка, оно выглядело бы в разы симпатичней.

Фильм смотреть приятно. Он хорош для парочек, возможно, даже для семейного просмотра, если смотришь без маленьких детей. Я дала высший балл. Но всё-таки такой отдачи, какой была от первой части, от этого фильма нет. В этом фильме больше сюжетных линий, приятная природа экзотического острова и реально красивые и дорогие интерьеры. Но явно, что поклонники (ладно, не все, могу говорить за себя) будут ждать следующей части.


Достать ножи: Стеклянная луковица (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Достать ножи: Стеклянная луковица" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Достать ножи: Стеклянная луковица", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

25-01-2023, 19:38 15 552