Первый Оскар (2022) скачать бесплатно

Постер к Первый Оскар

Год выхода:

Жанр: Драма / Военный / Исторический

Режиссер: Сергей Мокрицкий

Актеры: Тихон Жизневский, Антон Момот, Дарья Жовнер, Андрей Мерзликин, Никита Тарасов, Василий Мищенко, Михаил Брашинский, Алексей Колган, Станислав Стрелков, Лев Малишава

Страна: Россия

Время: 01:54:10

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Первый Оскар

Осень 1941 года. Немецкие войска на подступах к Москве. Студенты-операторы Лев Альперин и Иван Майский отказываются уезжать в эвакуацию и добиваются направления на фронт, чтобы с кинокамерами оказаться в эпицентре грандиозной битвы за Москву. А в мирном Лос-Анджелесе 15-я церемония вручения премии «Оскар» начинается с сенсации − главную кинонаграду Голливуда получает документальная лента из СССР.

Рецензия кинокритика к фильму Первый Оскар

Нетипичный фильм о войне, где речь в больше степени идёт о том, как наиболее верно создавать видеоматериалы о ней. Обычно мы видим стволы оружия, направленные на противника, но в Первом Оскаре всё не так. Здесь главное оружие - камера.

Фильм строится вокруг истории о советских документалистах, которые запечатлели события вокруг битвы под Москвой, которые и стали одним из первых достоверных видеодокументов о войне. Но дальше больше, лента отправилась в США и вот чего никто не мог ждать - взяла Оскар за документалистику. Доселе невиданная высота покорилась документалистам, это был первый подобный случай в истории.

Фильм очень прикольно поделен на две большие стороны: советскую и американскую. Это отличный сценарный ход, который не все поняли.

Советская сосредоточена на том, чтобы показать, как же всё-таки был снят этот фильм? Какой риск, какие жертвы на поле боя и какой труд вне поля боя пришлось протий ради создания ленты.

У Американцев в фильме и реальности цель была другая - показать почему советский фильм так сильно важен. Важно было убедить шишек Голливуда в том, что «Москва наносит ответный удар» (так фильм назывался в американском прокате) это важное кино к которому надо обязательно прислушаться и уделить внимание, а лучший способ это сделать - дать картине Оскар, которого доселе никогда не было!

После получения фильмом Оскара американцы начали куда активнее сочувствовать СССР, идти в добровольцы и помогать сражаться с Германией.

Если говорить об актерах, визуальном ряде и аудио, то выглядит всё на уровне. Заметил, что в последние годы качество наших фильмов одинаково хорошее везде. Может, без изысков, но картинка приятная.

Считаю, что фильм особенно важен из-за всех перипетий, которые прокатились по миру со времен Второй мировой и до наших дней, которые разворачиваются на наших глаза. Люди о многом забыли и этот фильм, является отличным напоминанием.


Первый Оскар (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Первый Оскар" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Первый Оскар", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

9-06-2022, 13:30 12 908