Аргентина, 1985 (2022) скачать бесплатно

Постер к Аргентина, 1985

Год выхода:

Жанр: Драма / Исторический

Режиссер: Сантьяго Митре

Актеры: Рикардо Дарин, Питер Ланзани, Карлос Порталуппи, Норман Бриски, Алехо Гарсиа Пинтос, Гектор Диаз, Алехандра Флейшнер, Клаудио Да Пассано

Страна: Аргентина, США

Время: 02:21:04

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Аргентина, 1985

Команда адвокатов вступает в борьбу с главами кровавой военной диктатуры Аргентины в 1980-х годах.

Рецензия кинокритика к фильму Аргентина, 1985

У каждой страны есть события, о которых невозможно забыть, настолько они полны боли, страданий и ужаса. Не обошли такие страдания и Аргентину.

В центре фильма 'Аргентина 1985' - судебный процесс над военными преступниками, жертвами которых стали десятки тысяч невинных граждан. Период 1976-1983, предшествующий событиям фильма, был поистине ужасающий: массовые убийства, похищения людей, издевательства, пытки, в том числе детей и беременных женщин. Все это делалось по приказу военных хунт.

И вот в данном фильме как раз проходит суд над 9 военнослужащими этих хунт. Дело тяжелое, объемное, достаточно опасное, поэтому желающих взяться за него нет. Администрация президента решает поручить вести обвинение прокурору Хулио Штрассера (его играет Рикардо Дарин). Отказаться возможности нет, и Штрассера, так сказать, вступает в дело. Находит команду молодых сотрудников, которые собирают показания свидетелей, что очень непросто. Люди боятся давать показания из-за угроз. Периодически звонят с угрозами и самому прокурору и людям из его команды. Но чего не сделаешь ради справедливости?

В феврале 1985 начинается непосредственно судебный процесс. На протяжении почти всего года будет заслушано 709 дел. Зрителю предстоит услышать много тяжелых воспоминаний свиделей, начать переживать за прокурора из-за угроз, понять как работает судебная система Аргентины, и наконец, дождаться приговора.

В общем, это классический фильм про судебную систему. Нужный фильм, правильный, но затянутый и местами скучный. В отличие от голливудских он менее эмоционален, здесь нет каких-то ярких запоминающихся персонажей кроме прокурора. Также его трудно смотреть, если плохо знакомы с историей Аргентины 70-80х, поэтому настоятельно рекомендую прочитать про военные хунты, перонизм и грязную войну.

P.S. Думаю, этот фильм мы увидим на Оскаре 2023 в категории лучших иностранных. Это именно такая типичная картина для наград. Не самая интересная, но правильная и нужная.


Аргентина, 1985 (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Аргентина, 1985" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Аргентина, 1985", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

27-10-2022, 13:01 2 013