Империя света (2022) скачать бесплатно

Постер к Империя света

Год выхода:

Жанр: Драма / Мелодрама

Режиссер: Сэм Мендес

Актеры: Оливия Колман, Майкл Уорд, Колин Фёрт, Тоби Джонс, Том Брук, Таня Муди, Ханна Онслоу, Кристал Кларк, Моника Долан, Рон Кук

Страна: Великобритания, США

Время: 01:54:48

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Империя света

1980 год. Хилари — женщина средних лет, которая живёт в приморском городке на юге Англии и работает начальницей смены в кинотеатре Empire, переживающем не лучшие времена. Работу Хилари любит, но фильмы никогда не смотрит. Её одиночество слегка разбавляют безрадостные сексуальные отношения с женатым директором кинотеатра. Когда в Empire устраивается чернокожий молодой человек Стивен, у них с Хилари начинается роман.

Рецензия кинокритика к фильму Империя света

'Империя света' Сэма Мендеса - это кино для всех влюбленных в кино. Невероятно утонченная, красивая, пронзительная драма о любви и дружбе, о свете и темноте души, о мечтах и страхах.

Действие фильма происходит в небольшом английском прибрежном городе в 1980 году. Здесь в старом кинотеатре 'Империя' работает главная героиня фильма Хилари в исполнении Оливии Колман.

Хилари - одинокая женщина средних лет, с тяжелым прошлым и серьезными психологическими проблемами. В момент первого знакомства, она предстает перед зрителями как добрый дружелюбный человек, но на протяжении фильма мы видим радикальную трасформацию Хилари: её страхи и боль, надломленность и потерянность. Неимоверно грустно наблюдать за этим и очень жаль, что у Хилари не было поддержки.

И как же здорово, что в один прекрасный день, в их кинотеатр устраивается новый сотрудник Стивен. Стивен - симпатичный молодой афроамериканец, которому не повезло жить в эпоху 80х, когда вовсю еще поощрялся расизм и ограничивались права. Стивен мечтает поступить в архитектурный университет, но 'неправильный' цвет кожи - большая преграда на пути к его мечте.

Вскоре Хилари и Стивена начинает тянуть друг к другу. Эти чувства, такие неловкие и неудобные, окутывают с головой таких непохожих, но одинаково одиноких людей. Зрители вместе с ними ныряют в их уютный роман, который разворачивается в старых залах кинотеатра и в прибрежном заброшенном кафе.

Надо отдать должное операторской работе. Роджер Дикинс вновь показал себя профессионалом своего дела, и проделал в этом фильме мастерскую работу со светом и цветом, изысканно переходя от мрачных грустных оттенков к ярким сочным счастливым тонам. Это одна из картин, которой не перестаешь любоваться и так проникаешься атмосферой 80х.

Сценарий для фильма написал сам Сэм Мендес, и получилась хорошая история с интересными персонажами, грамотно встроенными в эпоху 80х, с ожидаемой, но душевной концовкой. В целом, каких-то лишних деталей, мешающих сюжету, замечено не было.

Актерская игра - огромное преимущество фильма. Оливия Колман великолепно сыграла надломленную женщину. Довольно-таки хорошо в паре с Оливией показал себя молодой актер Майкл Уорд. Старт в картине такого серьезного режиссера как Мендес, думаю, раскроет его потенциал в будущем.

Невозможно не отметить еще одну актерскую работу. Второстепенная роль Колина Ферта - это просто подарок для всех его фанатов. Неожиданно было увидеть его в роли стареющего директора кинотеатра. Нетипичный образ, но сыграно очень убедительно. Классная актерская трансформация Ферта.

Итак, 'Империя света' получалась удивительно красивой историей с мощной актерской игрой и невероятно уютной атмосферой. Качественная британская драма, которую определенно стоит посмотреть.


Империя света (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Империя света" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Империя света", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

13-02-2023, 17:50 1 365