Говорят женщины (2022) скачать бесплатно

Постер к Говорят женщины

Год выхода:

Жанр: Драма

Режиссер: Сара Полли

Актеры: Руни Мара, Джудит Айви, Эмили Митчелл, Кейт Халлетт, Лив Макнил, Клер Фой, Шила МакКарти, Джесси Бакли, Мишель Маклеод, Кира Гулойен

Страна: США

Время: 01:44:16

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Говорят женщины

Женщины из общины меннонитов подвергаются многократным изнасилованиям, происходящим во время их сна. Из-за отсутствия доказательств со стороны потерпевших эти инциденты объясняются нападением демонов или плодом фантазии. Во время отсутствия мужчин женщины решают собраться, чтобы решить, как действовать дальше.

Рецензия кинокритика к фильму Говорят женщины

Очень противоречивое детище Сары Полли, начиная от цветокоррекции и до самого спора: «Это феминизм или мизоандрия (мужененавистничество)?».

Вся структура фильма построена на решение вопроса «Что делать женщинам после того, как их ночные кошмары оказались не менее ужасной реальностью, в виде мужчин? Ничего не делать. Остаться и бороться. Уйти». На протяжение почти полутора часа экранного времени они пытаются выбрать наиболее правильный и безопасный для них вариант, который не поставит крест на их вере и на их жизнях. Действие происходит в одном и том же амбаре: сцена за сценой они ищут решение. Такой визуал и постоянный конфликт между героинями утомляет, однако желание, пусть даже самое крошечное, узнать, что же они все-таки предпримут, постоянно подгоняет. Фильм-ожидание.

Возвращаясь к вопросу о феминизме и мизоандрии, стоит отметить, что фильм построен на реальной истории, которую можно прочесть в одноименном романе Мириам Тейвз. Речь идет именно о стремлении женщин защитить себя и своих детей. Несмотря на то что от героинь веет настоящей ненавистью к мужчинам, которая появилась явно не на пустом месте, а также страхом перед ними, Август, один из немногих мужских персонажей, олицетворяет наличие доброты, любви и разума в мужчинах, а не только желание удовлетворять свои физические потребности. Все дело не в природе, а в воспитании - именно это и пытаются донести авторы.

В конце стоит отменить, что фильм номинирован на Золотой Глобус 2023 (лучший сценарий; лучший саундтрек) и на Оскар 2023 (лучший фильм; лучший адаптированный сценарий). Связано ли это как-то с темами, поднятыми в этой истории? Однозначно, да. Но не стоит забывать и о его достоинствах, как искусства и индустрии, которые подвергаются оценке профессиональных кинокритиков. Остается только пожелать удачи.


Говорят женщины (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Говорят женщины" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Говорят женщины", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

25-02-2023, 16:28 2 853