Оставленные (2023) скачать бесплатно

Постер к Оставленные

Год выхода:

Жанр: Драма / Комедия

Режиссер: Александр Пэйн

Актеры: Пол Джаматти, Доминик Сесса, Давайн Джой Рэндольф, Кэрри Престон, Брейди Хепнер, Йен Долли, Джим Каплан, Майкл Провост, Эндрю Гарман, Нахим Гарсиа

Страна: США

Время: 02:13:25

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Оставленные

Декабрь 1970 года. Ученики академии Бартон, престижной закрытой школы для мальчиков, разъезжаются на рождественские каникулы, но несколько неудачников, родители которых не могут или не хотят их забирать, вынуждены остаться на кампусе. Присматривать за ребятами назначен ненавистный учитель истории мистер Ханэм — принципиальный приверженец строгих педагогических методов, и повариха Мэри, скорбящая по погибшему во Вьетнаме сыну.

Рецензия кинокритика к фильму Оставленные

В новом фильме Александра Пейна («На обочине», «О Шмидте») всеми нелюбимый и занудный преподаватель античной истории мистер Ханэм в исполнении Пола Джаматти («Нокдаун») вынужден остаться в престижной школе-интернате для мальчиков на время рождественских каникул, чтобы присматривать за группой школьников, которых по разным причинам не забрали домой родители на праздники. С трудом найдя общий язык, мистер Ханэм и проблемный подросток Ангус (Доминик Сесса), в компании шеф-повара школы Мэри (Давайн Джой Рэндольф) несмотря на различия проведут вместе самое незабываемое Рождество в их жизни.

«Оставленные» это в некоторой степени «Общество мертвых поэтов» наоборот с Полом Джаматти в роли учителя, только он всю жизнь работает в этой школе, и все ученики его ненавидят. Вредный, излишне принципиальный, дурнопахнущий одинокий преподаватель, с пристрастием к крепкому алкоголю и глазами, смотрящими в разные стороны, и нескладный, надменный, с легкостью ввязывающийся в любой конфликт эгоистичный студент-всезнайка с несносным характером изначально создают крайне отталкивающий тандем, который держится только на их потрясающей харизме и сильной актерской игре несмотря на то, что это первый опыт в кино для Доминика Сесса.

Найдя актера в одной из школ, которая использовалась для съёмок режиссер смог избежать тайпкастинга, часто используемого для персонажей-подростков (ботаник, спортсмен, бунтарь, красавчик). Ангус Талли не вписывается ни в одну классификацию героев из-за долговязого телосложения, впечатляющей физической формы, сложного характера и интеллектуальных способностей. С того момента, как Сесса появляется на экране, он воспринимается как нечто уникальное, а не производное от бесчисленного количества других персонажей-подростков в кино.

Повествование строится на взаимной неприязни главных героев фильма, оказавшихся в заключении в замкнутом пространстве, но пройдя через непредвидимые испытания они постепенно притираются друг к другу и открываются для зрителя с абсолютно неожиданной стороны. Мистер Ханэм доказывает, что он чуткий и участливый преподаватель, сумевший направить Ангуса на правильный путь, а скорбящая по погибшему сыну Мэри дополняет драму добавляя долю здравого смысла и материнской заботы, в которой так нуждается не только Ангус, но и сам мистер Ханэм.

В начале создается впечатление, что фильм пойдет по стопам «Клуба «Завтрак»» Джона Хьюза, где подростки вынуждены провести выходной день в школе, думая о своем поведении в компании сурового замдиректора школы, но режиссер все же не сильно отходит от сюжета французской комедии 1935 года Марселя Паньоля «Мерлюс», которая побудила его к созданию этого фильма. «Оставленные», несомненно, черпает вдохновение из бессмертных творений Хэла Эшби «Гарольд и Мод» и «Последний наряд». Безупречно воссозданная атмосфера 70-х годов поражает аутентичностью, не оставляя возможности придраться к неточностям, позволяя полностью раствориться в фильме.

«Оставленные» – неожиданно теплый и душевный фильм, полный пронзительных моментов, которые берут за живое и заставляют по-настоящему сопереживать героям, злиться, стесняться, сомневаться и смеяться вместе с ними. В основе лежит довольно стандартный сюжет, о маловероятной дружбе между людьми разных возрастных групп и социальных слоев, и их неизбежной трансформации, но снятый с такой любовью и вниманием к деталям, что захочется пересматривать его снова и снова, особенно в канун зимних праздников.


Оставленные (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Оставленные" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Оставленные", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

5-12-2023, 10:22 617