Чёрная Пантера: Ваканда навеки (2022) скачать бесплатно

Постер к Чёрная Пантера: Ваканда навеки

Год выхода:

Жанр: Фантастика / Боевик / Драма

Режиссер: Райан Куглер

Актеры: Летишиа Райт, Лупита Нионго, Данай Гурира, Уинстон Дьюк, Анджела Бассетт, Теноч Уэрта, Мартин Фриман, Доминик Торн, Флоренс Касумба, Михаэла Коэл

Страна: США

Время: 02:41:18

Качество: HDRip


Скачать

Сюжет фильма Чёрная Пантера: Ваканда навеки

После смерти короля Т Чаллы королева Рамонда, Шури, М Баку, Окойе и Дора Милаж сражаются, чтобы защитить Ваканду от мировых держав.

Рецензия кинокритика к фильму Чёрная Пантера: Ваканда навеки

Спустя 4 года и смерть Чедвика Боузмана (исполнителя главной роли) “Черная пантера” выпустила свой сиквел. Первый фильм не снискал большой любви зрителя, смог ли Райан Куглер убедить зрителей и нас, что новый хранитель Ваканды нужен киновселенной Марвел?

После смерти Т’Чаллы (Чедвик Боузман) у Ваканды не осталось защитника, “черная пантера” похоронена. Именно сцена прощания с королем открывает картину Райана Куглера и по первым минутам кажется, что он выбирает серьезный настрой. Количество шуток в сиквеле “Черной пантеры” действительно меньше, чем в привычном фильме Марвел, но совсем авторское прочтение вы здесь не увидите. По сюжету, вибраниум все еще будоражит умы великих держав (США и Франция), они хотят получить его любой ценой. Антиколониализм картины, который поначалу кажется главной идеей затмевается появлением нового главного антигероя – Намора (Теноч Уэрта), который оказывается королем (и немного божеством) затерянного народа майя.

Он желает получить Ваканду в союзники, чтобы отомстить колониальным захватчикам, но его жестокость и радикальность отталкивают королеву-мать (Анджела Рассетт) и Шури, сестру Т’Чаллы (Летишиа Райт). Именно последняя перехватывает на себя роль главного героя и (спойлер!) становится новой черной пантерой. Главная проблема сиквела Куглера именно в его сценарных проблемах. В фильме есть сразу несколько сюжетных линий и персонажей, которые откровенно проваливают динамику и никак не влияют на сюжет, лишь растягивая хронометраж, который как уже привычно получился очень большой (2 часа 40 мин).

Проблемы с сюжетом не дают возможность воспринимать положительно и фирменный фан-сервис. В картине есть целые сцены, повторяющие классику вселенной, но они смотрятся вторично и не дают никакого катарсиса. Действительно похвалить можно работу актеров и костюмеров, в этот раз они превзошли самих себя.

“Ваканда навеки” закрывает четвертую фазу фильмов Марвел и хорошо олицетворяет проблемы последних картин вселенной. Отсутствие четко выверенного курса приводит фильм Куглера в состояние старой коробки с пазлами, где есть яркие и неплохие части, но некоторые блоки картины просто остались валяться в пыльном углу чердака.


Чёрная Пантера: Ваканда навеки (2022/HDRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Чёрная Пантера: Ваканда навеки" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Чёрная Пантера: Ваканда навеки", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

4-02-2023, 17:37 10 904