Реинкарнация: Сбой системы (2022) скачать бесплатно

Постер к Реинкарнация: Сбой системы

Год выхода:

Жанр: Фантастика

Режиссер: Адам Сигал

Актеры: Томас Манн, Роза Салазар, Скаут Тэйлор-Комптон, Шейн Уэст, Джон Малкович, Вернон Дэвис, Крис Маллинэкс, Зак Вайнштейн, Роберт Бабкок, Джозеф Баэна

Страна: США

Время: 01:34:15

Качество: BDRip


Скачать

Сюжет фильма Реинкарнация: Сбой системы

Харрисона на протяжении многих лет преследует один и тот же странный сон. Согласившись на экспериментальное лечение в корпорации по изучению переселения душ, он попадает в руки к эксцентричному психиатру Карни. Но случается непредвиденное — во время сеанса терапии происходит системный сбой.

Рецензия кинокритика к фильму Реинкарнация: Сбой системы

«Узрите конец ошибки» – таков слоган унылого научно-фантастического реинкарнационного триллера. Данная ошибка происходит в жизни Харрисона Харди, когда он сталкивается с Марией – женщиной, которую он знал и любил в прошлой жизни, которая каким-то образом вторглась в его нынешнее существование. Они встречаются в очень странном здании, где живут такие же странные люди. Поскольку он не осознает, что жил раньше, единственная подсказка Харди о том, что что-то не так, – это повторяющийся фрагмент сна, который он видел почти 5000 раз.

Довольно странный фильм, который нужно смотреть очень внимательно. Обращает на себя внимание нестабильность сюжета. То действие длительное время не развивается вовсе, заставляя зрителя скучать и думать, чем его вовсе привлекло сие творение? То всего за несколько минут создатели дают ряд весьма важных зацепок в понимании происходящего. Причём о большинстве из них приходится только догадываться – не стоит надеяться, что эти идеи им преподнесут готовыми на блюдечке. И всё же до интеллектуального триллера картина Адама Сигала явно не дотягивает. Это скорее авторское кино не для каждого зрителя. Моментами кажется, что создатели сами путаются в происходящем – что заметно, если пристально следить за развитием сюжета.

Томас Манн и Джон Малкович – вот тот тандем, который, в сущности, тянет на себе весь фильм. За действиями эксцентричного доктора Карна с забавным разноцветным париком наблюдать было довольно забавно. У актёра вообще хорошо выходят подобные персонажи. Достаточно вспомнить его Марвина из дилогии «Рэд», Паскаля из «Агента Джонни Инглиш» и т.д. Хотя это не только и даже не столько иронический герой – видимость оказывается обманчивой, и вся многогранная натура профессора раскрывается чуть позднее.

Томас Манн хорошо изобразил внутренний мир своего персонажа Харрисона Харди – его душевные метания и переживания. Сперва при попытке разгадать свой загадочный бесконечный сон, потом – новых знакомых по проживанию. И вот из нормального на первый взгляд парня, кроме уже 5000-ный раз повторяющегося сна ещё и явно страдающего застенчивостью, мы улавливаем, что здесь ещё что-то не так. И начинает ловить одну странность за другой – преображая на глазах образ героя.

Герой Шейна Уэста и вовсе показался лишним и слабо продвигающим сюжет – скорее ещё больше его запутывающим. Такое ощущение, что образ офисного работника Рори писался специально для него, чтобы хоть как-то занять актёра. К слову, бывшая звезда молодёжных фильмов «Спеши любить» и «Вирус любви» закатилась ещё лет двадцать назад, когда Уэст вырос из этого образа, но ничего нового в своём профессиональном развитии предложить не смог. Дальнейшие приключенческие картины частенько пополняли его фильмографию, но становились всё более редкими. В итоге Уэст сделал ставку на свою музыкальную карьеру. Однако в последние два года Шейн решил вернуться в кинематограф, о чём говорит его заметная активизация в этом направлении. Однако кино-бизнес – вещь довольно беспощадная, и упущенное время приходится навёрстывать пока в основном лишь эпизодическими или совсем небольшими ролями, вроде Рори Калхольма, например.

В целом, фильм Адама Сигала выглядит довольно серо и малообещающе. Для мистики здесь слишком мало того самого мистического (многочисленные загадки скорее путают сюжет, чем его обогащают). Говорить о научной фантастике не позволяет небрежное обращение с её элементами. Всё, что остаётся – ощущение некоего обмана в итоге, когда зритель понимает, что на большинство из поставленных создателями вопросов ответов в принципе не существует, а заявленная «реинкарнация» – всего лишь конфетка, которой приманили зрителя к экрану. Думаю, если бы не именитые актёры в составе и их достойные попытки спасти шаткий сюжет – фильм бы и вовсе остался незамеченным.


Реинкарнация: Сбой системы (2022/BDRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Реинкарнация: Сбой системы" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Реинкарнация: Сбой системы", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

19-04-2023, 18:51 1 430