Чувства Анны (2023) скачать бесплатно

Постер к Чувства Анны

Год выхода:

Жанр: Фантастика / Драма

Режиссер: Анна Меликян

Актеры: Анна Михалкова, Тимофей Трибунцев, Олег Ягодин, Екатерина Андреева, Екатерина Новокрещенова, Полина Васильева, Мария Бердинских, Елена Фомина, Юлия Полынская, Федор Бутин, Маргарита Зубарева, Роман Ершов, Денис Сладков, Игорь Щипакин, Ян Решетников

Страна: Россия

Время: 02:09:49

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Чувства Анны

Простая работница пермской шоколадной фабрики начинает слышать голоса внеземных цивилизаций.

Рецензия кинокритика к фильму Чувства Анны

Место действия - Россия. Время действия - недалекое будущее или альтернативное настоящее. В разгар пандемии смертоносного вируса и подготовки к колонизации Марса работница кондитерской фабрики внезапно обнаруживает у себя дар транслировать послания из далекого Космоса.

Когда-то сложные для восприятия, неоднозначные или экспериментальные картины было принято маркировать рубрикой «кино не для всех». Однако, на новый фильм Анны Меликян такой ярлык точно не наклеишь. Ведь при всем артхаусном налете, монохромной картинке, общей неспешности повествования и атрибутике 18+, Меликян сотоварищи получилось рассказать невероятно трогательную, бесконечно печальную и близкую, если не всем, то многим, историю о заблудившейся душе. Той самой, что «земную жизнь пройдя до половины».

В отечественном кинематографе есть несколько ярких, культовых картин, повествующих о кризисе среднего возраста у мужчины – «Отпуск в сентябре», например, или «Полеты во сне и наяву». Фильмы эти стали манифестом целого поколения, они и сегодня смотрятся по-прежнему свежо. А вот равной по силе высказывания женской истории как-то сразу и не припоминается. В этом смысле «Чувства Анны» отчасти восстанавливают утраченный в прошлом веке баланс.

Но даже если отбросить весь новомодный гендерный паттерн перед нами окажется универсальная вневременная драма о кризисе бытия, мучительном поиске счастья, смысла и предназначения. Такой вот вечный сюжет. В конце концов, Жанна д’Арк тоже слышала какие-то голоса…

Но что важнее – это история о любви. Любви в самом высоком смысле этого слова. Любви, которая дает жизни смысл или хотя бы оправдывает наше существование. Не случайно именно этот посыл рефреном раз за разом проходит от одного «инопланетного послания» Анны к другому. И если об этом все еще снимают фильмы, значит не все еще потеряно, и у человечества есть шанс.


Чувства Анны (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Чувства Анны" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Чувства Анны", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

10-12-2023, 17:38 697