Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня (2023) скачать бесплатно

Постер к Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня

Год выхода:

Жанр: Фантастика / Боевик / Драма / Приключения

Режиссер: Зак Снайдер

Актеры: София Бутелла, Чарли Ханнэм, Стюарт Мартин, Кэри Элвес, Энтони Хопкинс, Эд Скрейн, Джимон Хонсу, Джена Мэлоун, Микил Хаусмен, Кори Столл

Страна: США, Венгрия, Швеция, Дания, Великобритания

Время: 02:15:58

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня

В галактической империи Праматерь после убийства королевской семьи власть узурпировал коварный сенатор. На окраинах зарождается революция, поэтому среди планет курсирует боевой корабль под руководством безжалостного адмирала Нобла. Когда ищущие повстанцев прибывают на захолустную луну Велдт, чтобы пополнить запасы пищи, а также убивать и насиловать, они неожиданно наталкиваются на сопротивление — загадочная женщина по имени Кора, которую пару лет назад вытащил из обломков корабля местный фермер, оказывается беглянкой из военной элиты империи.

Рецензия кинокритика к фильму Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня

Снайдер и его Звёздные Войны со слоу-мо и и светошашками
Зак Снайдер умеет хорошо снимать, если у него есть надёжный фундамент в виде сценария (желательно чужого) и людей, которые останавливают и направляют его. Иначе выходит так.

Со сценарием всё просто: это космооперные 'Семь самураев'. Злобные силы местного узурпатора галактических масштабов, который обирает до нитки рабочий люд для ведения бесконечных войн. И главной героине для защиты деревеньки фермеров надо собрать команду, которая бы научила фермеров сражаться и сражались бы сами.

Команда мечты выглядит так:

1. Главная героиня - избранная с тёмным прошлым и желанием просто жить простой жизнью, но прошлое не отпускает. Вот и приходится сражаться

2. Простой фермер без тёмного прошлого, который также любовный интерес героини. Предан, не очень умён, но в нужные моменты проявляет себя с хорошей стороны, чтобы ещё больше влюбить в себя героиню.

3. Благородный контрабандист с туманным настоящим, который помогает собрать всех-всех.

4. Персонаж с тёмным прошлым, который... Ну, духовный и смелый? С грифоном поладил, т.е. связь с природой и вообще.

5. Крутая мечница с тёмным прошлым. Говорит, что месть не выход (хотя там почти все движимы местью к Императору-Злодею).

6. Гениальный генерал с тёмным прошлым и беспросветным настоящим. Хоть враг местной плохой империи и его ищут, буквально все встречные знают, где он находится и даже указывают на него. Гениальность свою так и не показал за фильм, не иначе, чтобы всех перехитрить.

7. Один из лидеров мятежников (наверное с тёмным прошлым!), который доставлял всей Империи дискомфорт, что отправили его изловить целый флагман.

8 (?). Робот пацифист с туманным прошлым. Появляется вначале, потом убегает и появляется в конце, уже с рогами. На второй фильм оставили, значит.

Противостоит им жестокий и декаденствующий подручный главного Императора-Злодея и его подручные миньоны разной степени злобности.

Казалось бы, всё просто? Но нет. Снайдер верен себе и многочисленными сценами слоу-мо затягивает повествование, отчего на историю, а уж тем более на разношёрстную команду времени не остаётся. И вообще вся затея с деревней во втором фильме будет, похоже. Героев встречают, они показывают свои навыки (генерал же был грязен и пьян, в заблуждение вводит, значит) и всё. Мотивы свои проговариваются вслух либо ими самими, либо это делают злодеи под конец. демонстрировать навыки и свою особенность не особо получается.

Но весьма необычные образы, виды планет (пускай графика под конец хромает), эффекты светошашек и выстрелов бластеров. Порой красивое, пусть и не слишком высокографонистое.

И потому мне непонятно, как Снайдер, имея творческую свободу (он и режиссёр, и сценарист), так неумело пользуется предоставленным хронометражом? За два часа немного показать, а больше просто проговорить кучу экспозиции, чтобы не раскрыть ни героев, ни их мотивы и свести всё к драке на кулаках в тёмных декорациях (такой финал тоже отличительная черта Снайдера). Хотя я знаю почему. Потому что ещё до выхода можно анонсировать режиссёрскую версию с кучей вырезанного. Сделает ли это историю лучше? Сомневаюсь. Тут то студия не мешала ему показать свою историю.

Фильм никакой. Красивые и необычные образы, но шаблонные персонажи и невнятное изложение простой истории.


Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Мятежная Луна, часть 1: Дитя огня", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

30-01-2024, 14:10 4 024