Фокус-покус 2 (2022) скачать бесплатно

Постер к Фокус-покус 2

Год выхода:

Жанр: Фэнтези / Мелодрама / Комедия / Приключения

Режиссер: Энн Флетчер

Актеры: Бетт Мидлер, Сара Джессика Паркер, Кэти Нэджими, Даг Джонс, Уитни Пик, Лилия Бакинхем, Белисса Эскобедо, Ханна Уэддингхэм, Тони Хейл, Сэм Ричардсон

Страна: США

Время: 01:43:39

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Фокус-покус 2

Три девушки объединяются, чтобы остановить сестёр Сандерсон, которые вернулись в современный Салем 29 лет спустя.

Рецензия кинокритика к фильму Фокус-покус 2

Мне бы искренне хотелось, чтобы у них получилось. Почему? Потому что мне нравится оригинальный “Фокус-покус” 1993 года, черт возьми.

Это была хорошая сказка. Там были классные герои – дети с горящими глазами. Чумовые злодейки – три ведьмы (две на метле, одна на пылесосе, а-хи-хи). Плюс, прекрасная атмосфера (самого лучшего праздника в мире – Хэллоуин).

Главное, режиссер Кенни Ортега не забыл про посыл. Вы помните слова Текери Бинкса в образе черного кота - “Ты никогда не узнаешь, насколько она дорога, пока не потеряешь ее”. Конечно, Ортега не смог дотянуться до “Бесконечной истории” или “Эдварда руки-ножницы”, но он все правильно сделал.

2022 год. К сожалению, у них не получилось…

Плохой сиквел, ребят. Первое. Создатели переврали оригинал. Прилепили сюда нового героя, который якобы видел сестер Сандерсон (во время их финальной битвы на кладбище с Текери и детьми), т.е. фанат. Меня сейчас обвинят в расизме. Дисней добавил этого персонажа только из-за повесточки. Настаиваю! Зачем он нужен? Собирал определенные предметы для ведьм? Они бы сами могли это сделать. Их же трое!

Второе. Здесь очень странная предыстория сестер Сандерсон. Они не просто злодейки, а уже злодейки с печальным прошлым. Убежали маленькие в лес, повстречали некую ведьму (кто это вообще такая), решили перейти на сторону зла. Ну, потому что с людьми как-то не комильфо. Создатели сиквела смотрели оригинал? Волшебную книгу им подарил сатана, а не ведьма из другого шабаша. К чему все эти жалкие потуги прикрутить сюда еще и драму? Развожу руками.

В оригинале, напоминаю, три злобных карги, а-хи-хи, хотели жить вечно и убить всех детей. Точка. Т. е. в 2022 году так уже нельзя снимать. Нельзя показывать антагонистов - антагонистами. Надо обязательно хоть как-то обосновать их злобу (читайте - разжевать эти сопли). Кошмар, во что превратился Дисней.

Третье. Я бы не сказал, что оригинал был ржачным, но там проскакивали забавные зарисовки и диалоги (например, когда Бетт Мидлер сказала водителю автобуса, что хочет детей). В сиквеле юмор напрочь отсутствует. Мне понравился музыкальный номер. Только это не заслуга создателей фильма. Просто Мидлер крутая певица. Она взяла песню Блонди и исполнила ее.

Четвертое. Актеры - дети. Маленькая Тора Берч из оригинала – отправляет в нокаут всю эту безликую троицу девчонок (да-да, вместе с фанатом). Придираюсь? Блин, я вот смотрю на Уитни Пик и Белиссу Эскобедо – им же самим скучно. Играют на автопилоте. Ходили с кислыми минами все полтора часа. Так нельзя.

Пятое. Сценарий. В оригинале была история. Макс не верил в Сандерсон, поэтому и пошел к ним в избушку. Ему не нравилось, что им пришлось переехать в Салем (конфликт с сестрой, зажег свечу назло). А в сиквеле какая история? Подружка не пошла к нам на вечеринку, потому что решила потусить с родителями. Ну-у-у, бывает. И чего? Здесь нет истории. Воскресить ведьм, чтобы их тупо воскресить – это не история (это Гайдай какой-то, а-хи-хи, извините).

Шестое. Актеры – ветераны. Я люблю Мидлер, хорошо отношусь к Нэджими, терпеть не могу Паркер (хотя в оригинале она была шикарной, подчеркиваю жирным). Скажу сейчас банальщину – дамы постарели, это заметно. Уверен, что они знатно повеселились на съемках.

Встретились спустя (практически) 30 лет! Это здорово (без смеха, без сарказма). Только сиквел они не смогли вытащить. Нет в нем жизни, как и волшебства. Даже Билли не спасает. Это имитация сказки. Не веришь в происходящее на экране. А в сказку надо верить…


Фокус-покус 2 (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Фокус-покус 2" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Фокус-покус 2", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

28-10-2022, 09:51 6 036