Трилогия о богах: Царство бурь (2023) скачать бесплатно

Постер к Трилогия о богах: Царство бурь

Год выхода:

Жанр: Фэнтези / Боевик / Драма

Режиссер: Уэршань

Актеры: Юй Ши, Крис Филлипс, Бо Хуан, Люк Чэнь, Нарана Эрдынеева, Ли Сюэцзянь, Ся Юй, У Яфань, Ци Ша, Ян Лэ

Страна: Китай

Время: 02:28:13

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Трилогия о богах: Царство бурь

С начала времён миром смертных правила династия Шан, и все местные князья в знак подчинения посылали ко двору своих сыновей. Во время подавления мятежа в одной из провинций младший принц Инь Шоу случайно пробуждает заточённого демона-лису, которая вселяется в тело покончившей с собой дочери мятежного князя. Она потворствует его низменным желаниям — император и его старший сын погибают, Инь Шоу становится правителем, чем навлекает на мир смертных Великое проклятье. Чтобы не допустить хаос, боги горы Куньлунь решают отправить людям артефакт невероятной силы — Список бессмертных, отнести который вызывается Цзян Цзыя в сопровождении Нэчжи и Эрлана.

Рецензия кинокритика к фильму Трилогия о богах: Царство бурь

Увидела комментарий об этом фильме на IMDB - 'слишком много ненависти, типичный патриархат'. В какой-то мере западный комментатор прав, радикальным феминисткам эта фэнтезийная лента ужасно не понравится. Ну а если вы не приверженец таких идей и не отворачиваясь от экрана посмотрели Красную свадьбу в «Игре престолов», или хотите ощутить чуть уловимую ностальгию по «Властелину колец», то вам вполне возможно этот фильм доставит удовольствие при просмотре.

На самом деле эта лента просто раскрывает одно из центральных понятий в конфуцианской этике и философии, важный компонент традиционной восточно-азиатской ментальности — сыновняя почтительность, отношения между отцом и сыном. И поднимает вопросы, когда сын восстает против отца, это непростительный грех? А если отец ужасный злодей, не ценящий невинные жизни? Может быть это уже воля Небес — пойти против такого отца?

Некоторые сцены могут показаться нелогичными из-за чуть рваного монтажа, как я читала снято материала было очень много, но для вхождения в хронометраж для показа в кинотеатрах пришлось резать буквально по живому, и например, сцена, когда герои выкапываются из-под снежной лавины в фильм не вошла, хотя была отснята. Но в целом фильм смотрится очень достойно, и если все же повезёт и он будет идти у нас в кинотеатрах, схожу обязательно, такие спецэффекты надо видеть на большом экране.

Кстати, когда будете смотреть, не пропускайте титры, там будут ещё две вставки, необходимые для дальнейшего сюжета.

Итог: превосходный фильм, добавила в свою коллекцию, и конечно же буду смотреть продолжение.


Трилогия о богах: Царство бурь (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Трилогия о богах: Царство бурь" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Трилогия о богах: Царство бурь", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

24-12-2023, 19:07 885