Ёлки 9 (2022) скачать бесплатно

Постер к Ёлки 9

Год выхода:

Жанр: Комедия

Режиссер: Александра Лупашко, Сергей Наумов

Актеры: Евгений Кулик, Фёдор Добронравов, Алексей Серебряков, Елена Валюшкина, Ян Цапник, Александр Баширов, Виктория Агалакова, Григорий Калинин, Елена Захарова, Ростислав Бершауэр, Михаил Орлов, Соня Присс, Влад Прохоров, Александра Розанова, Тимофей Меренков

Страна: Россия

Время: 01:34:50

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Ёлки 9

Четыре новогодних истории, происходящие в разных концах России — деревне Глухарево, Тюмени, Екатеринбурге и Санкт-Петербурге. Ролевик Федя пытается совместить отношения со своей девушкой и регулярные встречи с друзьями, с которыми они разыгрывают фэнтезийные битвы. Пенсионерка при поддержке дочери раскручивает свой блог, чтобы выиграть спор с мужем, не верящим в ее успех. Помощница адвоката узнает, что ее парень — мошенник, которому грозит суд. А в деревне Глухарево впервые проводят интернет, и один из ее жителей сразу навлекает на себя гнев Джеки Чана. Или это всего лишь мошенник, который притворяется знаменитым китайским актером?

Рецензия кинокритика к фильму Ёлки 9

Прежде чем начать говорить об очередной части (9 по счёту) главной новогодней франшизы 2010-х «Ёлки», я не могу не сказать пару слов о всей этой серии новогодних киноальманахов.

Когда-то в далёком 2010 году Тимур Бекмамбетов сумел покорить российский кинопрокат приятной лёгкой комедией «Ёлки», состоящей из нескольких киноновелл, снятых разными режиссёрами, но всё же объединённых между собой за счёт одной центральной истории. Затем через год вышла вторая часть, которая продолжила сюжетную линию некоторых героев первой части, а так же ввела новых. Затем была неплохая третья часть (хотя по мне она чуть послабее была предыдущих). И тут случилось, что называется «Остапа понесло»: практически каждый год студия Бекмамбетова «Bazelevs» клепала сиквелы, как пирожки, будто совершенно не замечая того, что отношение зрителей и критиков к франшизе меняется в худшую сторону. Нет, попытки реанимировать были. Поскольку после непонятного псевдоприквела «Ёлки 1914», спин-оффа «Ёлки лохматые» и ужасной пятой части, Бекмамбетов отошёл от производства, доверив руководить проектом небезызвестному Жоре Крыжовникову. В итоге, Крыжовников (дилогия «Горько!», «Самый лучший день») позвал всех, с кем работал ранее (Юлия Александрова, Елена Яковлева, Дмитрий Нагиев, Валентина Мазунина, Марк Богатырёв), но чуда не случилось. Хотя я и считаю его фильмы (6 и 7 части «Ёлок») лучше той же пятой части, всё равно было ощущение того, что уже пора закругляться. Фантазия сценаристов по поводу постоянных героев франшизы начинала иссякать. Да и новые персонажи далеко не всегда могли спасти. Тот же Нагиев, например, на мой взгляд, вытянул на себе 6 часть. А вот те же Боря и Женя (Иван Ургант и Сергей Светлаков), лыжник и сноубордист (Александр Головин и Александр Домогаров-младший) уже ощущались каким-то пережитком прошлого, от чего нельзя было избавиться и нужно было зачем-то ещё раз их ввести в сюжет. После того, как создатели официально попрощались со зрителем, прошло всего несколько лет, как франшизу в очередной раз попытались реанимировать. И даже пошли на такой опасный для коммерции шаг, как ограниченный прокат в кинотеатрах с последующим появлением в онлайн-кинотеатре. И стоило ли оно того? Увы, но нет. Восьмая часть оказалась настолько несмешной и неинтересной, что на фоне её провала мне не понятно, зачем же дальше продолжать франшизу, когда создатели её и так уже похоронили.

Но будто бы желая кому-то что-то доказать, киносериалу просто не дают остаться в прошлом. Печальный опыт предыдущей части буквально заставил провести работу над ошибками. В результате чего, «Ёлки-9», по моему скромному мнению, получились чуть лучше предыдущих. Хотя на фоне остальных частей (особенно первых трёх) всё равно так себе.

На этот раз отвечать за проект взялся Евгений Кулик (тот самый блогер-пухляш, известный по сериалу «Остров» и фильму «Я худею», снявшийся в роли геймера-ролевика Феди в восьмой части). И с его подачи новая серия всем поднадоевшей франшизы уже с первых минут демонстрирует свою независимость и самостоятельность от предыдущих частей. Старая проблема со скучными сюжетами для постоянных персонажей новогодней саги была решена, скажем так, радикально: актёров просто не позвали в фильм. Более того, помимо них исчез и «голос» франшизы - Константин Хабенский. Вместо него зачитывать текст о России-матушке с 11 часовыми поясами доверили Владимиру Ерёмину (более известному, как актёру озвучания, чьим голосом говорят персонажи Аль Пачино и Энтони Хопкинса в американских фильмах). В основном же формат не изменился. Но, как мне кажется, из последних фильмов «Ёлок» пропало ощущение праздника. Любая из представленных киноновелл могла случиться в разное время, не обязательно под Новый год.

Кстати, что касается самих историй, то на этот раз их здесь всего 4. Причём две из них являются продолжением предыдущих, а другие две - оригинальными. Если вкратце, то мне не особо что-либо понравилось из представленного. Да, хорош был Фёдор Добронравов в образе весёлого и доброго деревенского мужика (пусть и такого же «дремучего» и наивного, как и все его земляки). Даже импонировало то, что он здесь не похож был на Ивана Будько из «Сватов». Но сама ситуация с ожиданием в российской глубинке азиатской звезды боевиков Джеки Чана абсурдна. Не менее странной выглядит ситуация с девушкой, которая пытается спасти своего парня, выгораживая его от своего начальства (кстати, в этой новелле начальника сыграл Ян Цапник, который когда-то уже снимался в «Ёлках», но в другой роли). Чуть интереснее выглядела новелла с нерешительным Федей, разрывающимся между девушкой и друзьями (хотя такая конфликтная ситуация разрешается в жизни довольно легко). И с натяжкой я бы назвал нормальной новеллу с пенсионеркой-блогером в исполнении Елены Валюшкиной. Во всяком случае, из-за актёрской игры Алексея Серебрякова и Александра Баширова. Кстати, в предыдущей части именно экранная дочь героини Валюшкиной Юля (Софья Присс) была главной героиней киноистории с ивентором и звездой из Москвы, мотающейся по корпоративам. Вот только в восьмой части её папу и звали по-другому, и играл его другой актёр, а не Серебряков. Но опять же, предыдущая часть настолько была ужасной, что про такой факт вряд ли кто-то вспомнит.

Даже не знаю, каким путём пойдут создатели дальше, когда возьмутся за 10 часть (а мне что-то подсказывает, что продолжению быть). Во всяком случае, чтобы ни сняли, прежнего успеха франшиза иметь не будет. Так что чем раньше создатели откажутся от кинотеатрального показа и уйдут на ТВ, тем будет лучше.


Ёлки 9 (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Ёлки 9" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Ёлки 9", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

5-01-2023, 15:27 4 524