Молодость (2022) скачать бесплатно

Постер к Молодость

Год выхода:

Жанр: Комедия / Драма

Режиссер: Дмитрий Давыдов (III)

Актеры: Альберт Алексеев, Анатолий Стручков, Елена Маркова, Евгений Николаев, Михаил Афанасьев, Павел Ченянов, Ильяна Павлова, Анилена Гурьева, Гаврил Менкяров, Елена Бурцева, Галина Ефремова, Ильяс Заровняев, Анфиса Федорова

Страна: Россия

Время: 01:28:52

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Молодость

В поисках счастья и друзей обаятельный неудачник Вася возвращается из города в родное село. Вот только бывшие одноклассники давно повзрослели: у них дети, работа и все по правилам. Каким будет его возвращение в беспечную молодость?

Рецензия кинокритика к фильму Молодость

Молодость проходит, повседневность нет. Найти к ней подходящий ключ — значит обрести баланс и спасение. Свое место в жизни.

Похожим мыслям посвящен и новый фильм Дмитрия Давыдова «Молодость». История про неудачника Васю, который, либо по простоте душевной, либо в попытке спрятаться от долгов, оказывается в деревне, где он когда-то вырос. Только вот, все его соседи и друзья заняты своими повседневными заботами и до главного героя им нет никакого дела. Он для них совсем чужой, даже реклама по телевизору (щедро спародированная режиссером) вызывает у бывших соседей больше умиления, нежели надоедливые кривляния друга детства.

Воспоминания имеют неустойчивую идентичность, со временем бытовые ситуации совсем вытесняют их куда-то на задворки памяти, поэтому вглядываться в лица после 30 (как минимум) здесь не принято. Молодость была и прошла. Вроде бы все, что нужно помнить и знать об этом хаотичном времени.

В деревне все настолько тесно, что друг друга узнают по походке, по сиплому голосу, по дыханию. Васю признает только один человек (как ни странно зритель его лица так и не увидит) и старается ему помочь, встроить в этот пасторальный механизм обратно. Однако этот процесс вызывает лишь отторжение всех его участников. Не выручает даже театр теней ради лишнего эффектного и метафорического жеста. Самая длинная тень все равно будет у главного героя картины. Его призрачный след так и останется на периферии, где-то за границей места и времени, только пеплом на глубоком снегу и на губах (простите, не удержался).

Новый социальный реализм заключается в том, что Васю все меньше принимают за своего, постоянно что-то требуют. Окрики местных становятся все громче, угрозы более акцентированными. Концентрированная безысходность затаилась в пустом холодильнике, куда герой поставит на хранение бутылку Колы (смешанную с водкой). Стук в его жилище становится все более издевательским. Даже в сонной мухе, неизвестно как оказавшейся в его жилище, герой со временем начинает видеть своего питомца.

Действия местных это не акт агрессии, а демонстрация гнетущей растерянности перед новым и неизвестным. Однако ей подвержены абсолютно все. Ведь, что бы не случилось — Василий стал чужаком. А для них в закостенелом северном сердце — места нет. Ближе к концу фильма даже родственники перестанут пускать его на порог своего жилища, разрубив семейные узы окончательно. Последние узнаваемые черты стираются из памяти (сгорают в зимние сумерки).

Закономерности жизни и узоры судьбы вылавливает камера оператора Николая Петрова, медленно блуждая по заснеженным окнам, высматривая незнакомцев, подглядывая за их примитивным бытом. Со временем местные закроют занавески (лишнее внимание здесь не любят), лишь у Васи нет штор. Ему они просто не нужны, он и так слишком уязвим для окружающих.

Поиски необременительной морали приводят Василия в местный аналог «красного вигвама». Первая и последняя сцена «Молодости» закольцованы глубоким синим светом местного кафе, пространство оледенело (за окном -56), гитара местной якутской группы «Хардыы» надрывно призывает кульминацию, вечный атрибут Васи холодная бутылка колы важно балансирует на грязном столе деревенской дискотеки. Куда ему идти дальше? Ответить на это предлагается зрителям.


Молодость (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Молодость" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Молодость", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

17-02-2023, 20:02 1 969