Приключения аргонавтов (2022) скачать бесплатно

Постер к Приключения аргонавтов

Год выхода:

Жанр: Мультфильм

Режиссер: Давид Ало, Эрик Тости, Жан-Франсуа Тости

Актеры: Кейси Чейз, Кристоф Лемуан, Эммануэль Кюртиль, Мишель Туро, Пьер Ришар, Франц Конфьак, Жером Паувельс, Барбара Тиссье, Пол Борн, Эммануэль Гарихо, Валери Сиклай, Жюльен Буаниш, Серж Биаван, Паскаль Касанова

Страна: Франция

Время: 01:31:16

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Приключения аргонавтов

Отважная мышка Пэтти живёт в самом сердце Древней Греции, где возможно абсолютно всё. Восхищаясь местными героями и небесными богами, она отчаянно мечтает о великом приключении. Однако её лучший друг, большой и очень тревожный кот Сэм, изо всех сил старается защитить её от любых опасностей. Но когда их городок угрожает разрушить сам Посейдон, Пэтти и Сэм вынуждены отправиться в захватывающее путешествие, полное невероятных мест и причудливых созданий прямиком из мифов.

Рецензия кинокритика к фильму Приключения аргонавтов

Спустя 80 лет Ясон присутствует на открытии греческого памятника Зевсу. Жители городка не подозревали, что навлекли гнев Посейдона, захотевший иметь свою статую. Чтобы спасти мирных граждан от затопления, пожилой герой отправляется в плавание.

Между тем, юная искательница приключений Патти решается на отважный путь, тайно сопровождая Ясона и аргонавтов. Ей помогают опекун по имени Сэм, а также начинающий друг-ниндзя Луиджи и чокнутый Чикос. Проблема в том, что все они звери.

Всё остальное: мультфильм хорош. Подходит как взрослым, так и детям. Каждый из французских авторов Давид Ало, Эрик Тости, Жан-Франсуа Тости (выступили сценаристами и постановщиками) показали через призму отношений Сэма и Патти (как взрослым, так и родителям), как тяжело отпустить своего ребёнка в большой мир. Не мало сюжетов было сказано до этой ленты на подобную тему, например 'В поисках Немо' ('Океан такой большой и опасный'). В этом компьютерном мультфильме тоже пересекаются темы любви и взаимовыручки, но слушаться старших никто не отменял. Но и взрослые - тоже ошибаются, но иногда надо находить компромисс. Не желая доверять старшим, героиня идёт наперекор правилам и вершит полезные дела, как по маслу. Она решается побыть подальше от приёмного отца, чтобы научиться самостоятельно жить. А, вторая половина мульта - указывает на ошибки, которые допустило молодое поколение. Конечно, стоит доверять собственному чутью. Ведь никогда не предугадаешь, что может произойти всё не по плану. Авторы преподносят нам интересное переосмысление истории про 'Ясона и аргонавтов'. Главными героями выступают антропоморфны звери ( время от времени ходящие на четырёх), которым хочется спасти город. В сюжете прекрасно прижились циклопы (а весь конфликт создан циклопами) с развитой инфраструктурой; забавно, что одноглазые монстры научились использовать мозг и занялись робототехникой. Интересно другое, как солнце стало сильной помехой на пути великанов. Поэтому у зрителей может сложиться впечатление, будто видишь не циклопов, а Толкиновских троллей. Для справки скажу, что в мифологии древней Греции они обращались в деревья.

Также запомнились миролюбивые скорпионы - дополнительная помощь для прибывших мореплавателей. А мультфильме множество недочётов, которые будут не сильно видно, если придавать им значения. Всё-таки детский мультфильм целиком и полностью. Можно закрыть глаза на то, что никто не замечает помощи маленькой мышки. Ясон (как я уже сказал) настолько старый, что не замечает, откуда был взят/отлит трезубец? А вопрос о 'карте сокровищ', оказавшаяся не тем, чем казалась сперва - станет поводом для размышления. На месте Ясона стоило бы задуматься, кто оживил его команду скелетонов аргонавтов? Но это по-прежнему детский мир, в котором правит одна лишь простота. Тут вам и шайка богов. Эгоистичный Зевс, вспыльчивый Посейдон, который благодаря гордыни чуть всех не погубил. Если бы не жена Зевса. Кстати, этой героине отдельный поклон. Иначе не миновать беды отважным путешественникам, если бы не мудрая женщина.

Достойна внимания и кульминационная сцена, когда люди, получили неожиданно помощь от братьев меньших (приняв это за знак).

В мультфильме присутствует забавная отсылка к 'Крестному отцу' Копполы. Она удачно вплетается в сюжет. 'Услуга за услугу' намного выгоднее, чем отдавать деньгами - так думает один из ГГ. Вспомнил 'Зверополис', где героиня Джуди Хобс тоже попала в подобную историю с опоссумами.

Впечатления: прекрасный мультфильм не только детской аудитории, но и для взрослых. Для всех возрастов подойдёт этот мульт с серьезными темами.

Сцена после титров: похоже, что Патти ждёт знакомство с мачехой. Как говорится 'услуга за услугу' вернулась к одному из героев.


Приключения аргонавтов (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Приключения аргонавтов" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Приключения аргонавтов", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

1-05-2023, 19:15 3 526