Кентервильское привидение (2023) скачать бесплатно

Постер к Кентервильское привидение

Год выхода:

Жанр: Мультфильм

Режиссер: Ким Бёрдон, Роберт Чандлер

Актеры: Стивен Фрай, Хью Лори, Фредди Хаймор, Эмили Кэри, Имелда Стонтон, Мира Сьял, Дэвид Хэрвуд, Миранда Харт, Тоби Джонс, Джеки Шифф

Страна: Великобритания

Время: 01:28:13

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Кентервильское привидение

Семья Отисов приобретает старинный дом в английском поместье и переезжает туда. Но в доме уже 300 лет живет призрак мистера Саймона, который считает дом своим. Все новые владельцы, что заезжали в дом до них, сбегали оттуда через три дня. В этот раз все пошло не так. Отисы, и особенно их дочь Вирджиния, не только не боятся призрака Саймона, но и пытаются ему помочь избавиться от древнего проклятия.

Рецензия кинокритика к фильму Кентервильское привидение

Мы привыкли к тому, что обычно призраки появляются в фильмах ужасов и пугают людей, но ведь есть куча примеров того, что они могут быть очень даже забавными и приятными. Взять того же Каспера, который в отличии от своих противных дядюшек всегда был готов прийти на помощь людям и вообще был само обаяние. Но задолго до Каспера мир познакомился с Кентервильским привидением, которое как ни пыталось напугать людей, но скорее вызывало улыбку, нежели ужас. И как раз о нем нам и рассказывает новый мультфильм.

Сюжет знакомит нас со знаменитым привидением, сэром Кентервилем, который вот уже которое столетие пугает людей, которые хотят стать владельцами его шикарного особняка. Сам призрак с радостью уже бы покинул наш мир, однако самостоятельно он этого сделать не может, ведь согласно преданиям помочь ему с этим может лишь доблестный герой, который совершит деяние, способное разрушить давние чары... И вот в особняке появляются новые гости, которых сэр Кентервиль здесь точно не ожидал увидеть.

Приезжие американцы себе на уме, их сложно чем-то удивить или поразить. В особенности это касается главы семейства, который считает себя человеком науки и у него большие планы на будущее, а также его супруги, которую, кажется. Вообще ничем не напугать. Отисов не то, что призраком не удивить, их даже пришельцы не напугают и это совсем не нравится сэру Кентервилю. А тут еще сорванцы-ребята за ним буквально охотятся, так что ему приходится то и дело искать в доме уединенный уголок, чтобы привести мысли в порядок. И кто знает, что бы было с несчастным привидением далее, если бы с ним не попыталась найти общий язык Вирджиния, «белая ворона» своего семейства, которая как никто иной понимает тоску призрачного владельца дома

При том, что многие из нас знают оригинальную сказку Оскара Уайльда, данный мультфильм способен преподнести немало приятных сюрпризов. В сюжете можно найти немало актуальных моментов и посылов, которые будут интересны современному зрителю. Например, девочка Вирджиния никак не может смириться с тем, что родители ее не слушают, вопреки всему носит штаны вместо юбки и хочет буквально взять и сбежать из дома куда подальше. Согласитесь, что очень часто мы отказываемся слушать наших детей и вот в этом мультфильме мы видим пример того, как они из-за этого переживают. Для меня это очень важный урок, пускай он и приправлен мистическими нотками, а также забавными комедийными зарисовками.

Кроме того, здесь можно наблюдать различные пародийные сценки, которые даже охотников за привидениями не обошли стороной, и это очень даже весело. Кто здесь только не пытается поймать сэра Кентервиля, а потому ему приходится проявлять чудеса изворотливости, чтобы не попасться. Вместе с тем он не оставляет попыток напугать людей, которые пришли в особняк без его спроса, но все-таки именно дружба с Вирджинией может дать ему то, чего он так хочет и на самом деле это просто замечательно, ведь помимо всего прочего мультфильм демонстрирует нашим детям правильные ценности, о которых никогда не стоит забывать.

Мультфильм получился просто замечательным и он определенно заслуживает того. Чтобы вы обратили на него свое внимание. Детям точно понравятся забавные выходки привидения, да и взрослые тоже оценят эту историю по достоинству, ведь это увлекательная и одновременно с этим трогательная история для всех. И я точно знаю, о чем говорю.


Кентервильское привидение (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Кентервильское привидение" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Кентервильское привидение", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

5-01-2024, 18:35 472