Зачарованная 2 (2022) скачать бесплатно

Постер к Зачарованная 2

Год выхода:

Жанр: Музыкальный / Фэнтези / Мелодрама / Комедия / Приключения / Семейный

Режиссер: Адам Шенкман

Актеры: Эми Адамс, Патрик Демпси, Майя Рудольф, Габриелла Бальдаккино, Джеймс Марсден, Идина Мензел, Иветт Николь Браун, Джейма Мейс, Колтон Стюарт

Страна: США

Время: 01:58:16

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Зачарованная 2

Прожив в Нью-Йорке 10 лет, принцесса Жизель разочаровывается в реальной жизни начинает скучать по сказочной.

Рецензия кинокритика к фильму Зачарованная 2

Оставшись в Нью-Йорке вместе с Робертом и Морган, Жизель вместе с родными переезжает в пригород Монровилля. Ощущение сказки пропадает, как только дочь Андалазии сталкивается с ещё более жестокой реальностью. А за порядком в пригороде следит Мальвина Монро, устанавливающая свои местные порядки. Жизель с помощью волшебства загадывает желание. Но заклинание срабатывает не так, как она хотела. Теперь она спешит спасти свою семью, местных жителей и свой дом в Андалазии, пока не стало слишком поздно.

Актёры: безумно-безумно низкий поклон возвращению Эми Адамс к роли Жизель! Сколько же мы ждали пока этот фильм выйдет, Хоспаде прости! За это время произошло много перемен с 2007 года. Половина смотревших выросло, кто-то утратил веру, а кто-то так и остался трепетно ожидать продолжения и верить в чудеса. Как говорится в фильме 'Воспоминания - самое сильное волшебство'. Так давайте попробуем опираться на них и разбудим в себе внутреннего ребёнка, который смотрел первую часть Адама Шенкмана.

Драматический образ, который развила в себе Эми Адамс за годы после первой части уже вытеснил ту привычную принцессу, какой мы её видели раньше. Она снялась в 'Под покровом ночи' - где стала серьёзной бизнесвумен в искусстве или женщиной ставшей свидетельницей убийства. А Лоис Лейн не в счёт. Всё же теперь, когда смотришь продолжение 'Зачарованной' которое нам обещали пораньше, а оно вышло через пятнадцать долгих лет ожидания, сложно поначалу свыкнуться к её образу любимой наивной принцесски (чей образ пародировали даже в 'Нереальном блокбастере'). Только когда смотришь, как она весело поёт песню при переезде, перепрыгивая через стремянку, то понимаешь, что талант сыграть наивную принцессу (пускай уже не принцесса, а взрослая женщина) в ней не угас. Её хореография (как у массовки, играющих жителей пригорода) впечатляет!

Патрик Демпси в кадре смотрится неплохо. Учитывая, сколько времени утекло, его седина идёт ему к лицу. Не избежать шуток и по поводу возраста и что бывает с теми, кто колесит на поезде в течении жизни. В этот раз его герою, даже в сказочной реальности станут намекать на смену профессии.

Герой Джеймса Марсдена в отличие от первого фильма, долго обдумывает решение стать отцом на протяжении десяти лет. А то у Жизель уже есть дети, а у него с новой королевой Андалазии, Нэнси Тремэйн (Идиной Мензел) так и никого нету. Принцы так и остаются наивными принцами, спасающих королевство от набегов гоблинов. Ничего примечательного актёр не внёс в своего персонажа. К, сожалению это проблема сценаристов уделивших ему мало времени.

По сути, это возвращение оказалось очередным переосмыслением истории про 'Золушку' (с капелькой 'Красавицы и Чудовища' - это ярко показано во время песни Морган - 'Идеальна не всегда?'. К несчастью Рэйчел Кови заменила Габриэлла Балдаччино, играющая 16-летнюю Морган Филлип. Жаль, конечно. На счастье фанатов (лично я даже) не была заметной особой подмены. Хотя и было трудно смирится, что Рейчел заменили. Габриэлла справляется с роль девушки, выросшей и страдающей подростковыми трудностями, которые не понять Жизель. А уж отцу тем более. Актриса перевоплощается из реальной девушки в сказочную падчерицу. Также свою истинную личину вытеснили Эми Адамс, Демпси и другие жители. Приятное впечатление оказала актриса, доказавшая, что её героиня истинная дочь Андалазии.

В фильме явно ощущается поток идей и злодейских клише из культовых анимаций Диснея. Видно, что авторы сценария Бриджит Хейлс, Ричард Лагравенезе, Скотт Нойстедтер и Майкл Х. Уэбер вдохновлялись в основном первой и третьей частями 'Золушки' Disney. Даже малыш Пипп подвергся изменениям (теперь он говорит голосом Гриффина Ньюмана вместо Джеффа Беннета и Кевина Лима из первого фильма. Ну, хорошо, что он не тот Флаундер из сиквела 'Русалочки'. Заклятие не только на Жизель подействовало, поэтому ждите ещё одного злодейского приспешника. Говорливого.

В фильме появятся два вида злодеев: одну играет Майя Рудольф, а другая - страдает раздвоением личности.

Всё остальное: уже в далёком, но (но не слишком далёком для некоторых) феврале 2010 года объявили о том, что Энн Флэтчер станет режиссером сиквела. Как бы ни старались в Disney возродить 'Зачарованную' им пришлось отложить ленту на полку, а в 2011 году сказали, что продолжения. Это был удар под дых (особенно до меня в то время, когда увлекался выходом кинопремьер). 12 января 2011 года

Алан Менкен сообщил, что имеет много дел, и на 'Зачарованную' у него совершенно нету времени. Тоже. 'Ладно - подумали фанаты, - надо смирится и подождать'. Но время шло и некоторые, даже исполнители ролей боялись, что их возраст будет совершенно не подходить к первоначальному облику. Спустя годы Стивен Шварц вернулся в качестве автора песен, на подмогу Алану Менкену, написавший опять саундтреки к фильму. Эми Адамс стала во главе продюсирования вместе с Джозефсоном и Барри Зонненфельдом.

Сама премьера фильма состоялась 24 ноября 2022 года — по случаю праздника Дня благодарения и недели 15-летия первого фильма.

И как же не обойтись без пандемии из-за которой подготовка к съёмкам фильма велась отдельно. Наконец-то переработать сюжет решили новые сценаристы. Официально съёмки начались 17 мая 2021 года в Дублине, Ирландии. Конечно, в фильме не чувствуется такой же широкий размах, как в первом фильме (здесь сужается сама картинка. Да и масштаб Нью-Йорка не хватает. Мы будем по тебе скучать, Нью-Йорк!) Всё остальное лишь отчасти напоминает идеального сказочного ремикса. Если первая часть полностью копировала 'Белоснежку', то здесь вы наткнётесь не только на 'Свет мой зеркальце скажи...' Не обошлось без пересъёмок в графстве Бакингемшире, Англия исходя из неоднозначной реакции на тестовом показе, завершившиеся лишь в апреле в Нью-Йорке.

Анимацией занялась канадская анимационная студия «Tonic DNA», а компания Moving Picture Company предоставит визуальные эффекты.

Впечатления: продолжение вышло потрясающим, несмотря на частичную замену актёрского состава, пересъёмки и слегка (но не слишком!) полноватость Эми Адамс (ну, правильно, Жизель же родила). Количество песен прибавилось, которые никак не раздражали, а теперь радуют мои уши. Уверен, будут радовать и ваши. Среди них выделяются 'Если бы у нас было бы как в сказке' и та же 'Идеальная не всегда. Радует в этом фильме ещё кое-что. Хоть есть афроамериканцы в незначительных количествах и 'не' на главных ролях, зато нету фей трансгендеров и прочей живности к которым зритель не готов. И вряд-ли когда-то будет готов.


Зачарованная 2 (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Зачарованная 2" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Зачарованная 2", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

22-12-2022, 19:56 6 347