Начать сначала (2021) скачать бесплатно

Постер к Начать сначала

Год выхода:

Жанр: Спорт / Драма

Режиссер: Ирина Гобозашвили

Актеры: Владимир Сычев, Алексей Шевченков, Ольга Хохлова, Владимир Стеклов, Елена Бирюкова, Адам Нехай, Виктор Овсянников, Эмилия Шевчук, Иван Шаповалов, Марсель Бакаев

Страна: Россия

Время: 01:46:43

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Начать сначала

Главный тренер сборной России по регби возвращается в родной городок. Ему нужно начать все сначала — стать обычным физруком, собрать команду и сделать ее чемпионом. Но команда — это слишком яркое определение для парней, которые терпеть друг друга не могут. Вчерашним хулиганам придется объединиться, чтобы получить право на лучшую жизнь и освоить самый джентльменский вид спорта.

Рецензия кинокритика к фильму Начать сначала

Стоит признать, что фильмы о спорте у нас получаются лучше всего. Ни один жанр меня так не интригует, как тот, который рассказывает нам о взлетах и падениях наших простых ребят-спортсменов, борьбе за высокие места в условиях ожесточенной конкуренции и стремлении превзойти как соперников, так и самих себя. Есть в этом что-то притягательное, заставляющее тебя без отрыва смотреть на экран и вдохновляться силой воли парней и девушек, поставивших на кон все ради победы. А потому вполне понятно, почему мне захотелось посмотреть новую спортивную драму «Начать сначала» в кино.

Итак, во главе сюжета находится Олег Викторович Боровиков (Владимир Сычев). Вчера он был тренером главной сборной по регби, а сегодня он по сути изгой в большом спорте. Из-за досадного конфликта внутри команды и скандала на личном фронте от него отвернулись практически все, что стоило ему уважения и работы в столице. Все, что Олегу осталось, это вернуться домой к отцу (Владимир Стеклов) и начать жизнь с чистого листа. В местной школе ему открыта разве что должность учителя физкультуры, но о другом пока не приходится мечтать. Однако человек с таким богатым опытом в регби и знаниями по части спорта не может лишь стоять со свистком и заставлять учеников бегать круги по стадиону. Согласившись вести в школе секцию регби, Олег возвращается к тому, что умеет лучше всего и тут начинается самое интересное.

Проведя первую полноценную тренировку, Олег видит среди ребят перспективных спортсменов. Может быть один из них - Андрей и крадет в магазине еду, но скорости у него хоть отбавляй, а другие - Антон и Максим после бокса и борьбы являются просто идеальными кандидатами в команду. Конечно, далеко не все в итоге пройдут отбор, но процесс пошел и останавливаться никто не собирается. Постепенно под началом Олега собирается команда, с которой точно стоит поработать, но все, конечно же, не так просто. Ребята не привыкли к командной игре, и за три месяца до старта региональной лиги им необходимо как следует сыграться. В общем, у Олега впереди полно работы, но сдаваться он не собирается. Когда-то он сам начинал с низов и точно знает, что надо делать, чтобы побеждать везде и всегда. Свою философию он будет всеми силами прививать ребятам, и когда придет время первого матча новой лиги, все должно быть идеально как на поле, так и за его пределами. А по-другому в регби и не бывает!

Сам сюжет, конечно, вымышленный, однако стоит признать, что история вышла жизненная и довольно правдоподобная. Как я знаю, Владимир Сычев состоит в попечительском Совете российской федерации по регби и именно он сделал все от себя зависящее, чтобы фильм «Начать сначала» получил зеленый свет к производству. Даже более того, главный герой, Олег Боровиков, писался исключительно под типаж Сычева, а потому совсем неудивительно, что он настолько уверенно чувствует себя в кадре.

Для меня Олег Боровиков стал примером того, как должен вести себя настоящий мужчина как в мире спорта, так и других сферах жизни. Проблемы могут свалиться на нашу голову в любой момент, но это не повод отчаиваться. Надо собрать волю в кулак и идти напролом. Даже по мелочам мы не должны уступать судьбе, а когда рядом с тобой верные товарищи, на которых ты можешь смело положиться, то за спиной будто вырастают крылья и такое понятие, как «не могу», даже не может обсуждаться.

Очень интересно прописаны в фильме дружеские отношения между Олегом и старшеклассником Димой, который передвигается в инвалидной коляске. Он проникся спортом именно на примере Олега Боровикова и пускай он не может полноценно двигаться, но хочет помогать тренеру и становится его верным ассистентом. Очень важную роль в сюжете играет также отец Олега, бывший милиционер Виктор, чье здоровье угасает на глазах. Так что помимо команды Олегу предстоит разобраться еще и с личными делами. На многое он теперь смотрит по-другому и это очень важно, когда человек замечает свои ошибки и пытается их исправить.

Фильм вышел очень хорошим и в который раз убеждаюсь, что нашим кинематографистам стоит почаще снимать кино на спортивную тематику. Здесь все получилось на уровне, начиная от сценария и заканчивая игрой актеров. Все-таки спорт – это сила, а команду настоящих друзей не сломит ничто.


Начать сначала (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Начать сначала" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Начать сначала", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

10-10-2022, 11:45 4 530