Умереть за доллар (2022) скачать бесплатно

Постер к Умереть за доллар

Год выхода:

Жанр: Триллер / Вестерн

Режиссер: Уолтер Хилл

Актеры: Рэйчел Броснахэн, Уиллем Дефо, Кристоф Вальц, Хамиш Линклэйтер, Бенджамин Брэтт, Гай Бернет, Брэндон Скотт, Скотт Пит, Луис Чавез, Джекамо Баззелл

Страна: Канада, США

Время: 01:46:46

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Умереть за доллар

Знаменитый охотник за головами сталкивается со своим заклятым врагом — профессиональным игроком и преступником, которого он отправил в тюрьму много лет назад.

Рецензия кинокритика к фильму Умереть за доллар

Я очень часто говорю, что в 2022 требования для фильмов в кинотеатрах сильно упали. Дескать достаточно хотя бы одного отдаленно знакомого имени, чтобы завлечь на просмотр. Однако в 'Умереть за доллар' таких имени сразу два: Кристоф Вальц и Уиллем Дефо. Две глыбы кинематографа, которых хватило бы и в прошлом году, чтобы завлечь меня в зал. Я не стал даже трейлер смотреть, сразу взял билет и приготовился к просмотру с пониманием, что от чего-либо я точно получу удовольствие.

Сюжет. Джо Криббенс - матёрый разбойник на Диком Западе, которого некогда хитростью упрятал за решётку охотник за головами Макс Борланд. Но срок подошёл к концу и он решает укатить подальше в Мексику, дабы остаток жизни проводить в своё удовольствие. В то же время к Борланду приходит местный предприниматель с конфиденциальным заказом: он утверждает, что его жену похитил солдат-дезертир и увёл в сторону Мексики. Макс берёт заказ и вместе с сослуживцем похитителя отправляется в путь...

Если отбросить шелуху и водицу, события этого фильма уложатся в одну страницу. Он настолько топорный и прямолинейный, насколько это можно было бы представить. Фильмов в стиле вестерн полно, но даже комедийные пародии находили, чем удивить. Если 'Хороший. Плохой. Злой.' или 'Джанго' - это бурлящая Амазонка, то 'Умереть за доллар' - это стоящее болото, где раз-два в день что-то нет-нет да булькнет.

Персонажи и мотивация. Если за раскрытие в этом фильме отвечают неестественные диалоги по типу 'Это же Макс Борланд, он охотник за головами. Он быстрый и опасный, с ним лучше не шутить.', то вот ответственных за мотивацию героев в этом фильме замечено не было. А раз никто не отвечает, то делать не обязательно. Так и получилось: большинство действий лиц в кадре бессмысленны. Зачем Борланд надумал помочь Джонсу? Какой план был у Рейчел в перспективе хотя бы недели вперед? Почему сержант По проговорился так рано? Какую цель преследовал Варгас? Это всё мелочи! Вестерн - это про пальбу без смысла, правда ведь? Нет, не правда! Если зритель не понимает, чего хочет персонаж, у него не возникают ожидания, которые можно было бы ломать. А за бессмыслицей наблюдать не очень хочется.

Злодей злодействует. Это каламбур. Даже сценаристы 'Ранго' и 'Миллион способов умереть на диком западе' знают, как показать зрителю мощь местного заправилы. Создать теневой образ злодея в вестерне - простейшее дело: одна сцена безжалостного убийства, одна сцена подкупа власти и всё, есть персонаж, которому можно противостоять. Но здесь мы видим, как в этого антогониста плюют все, кому ни попадя. Причём открыто в лицо. Ну как может возникнуть ощущение, что этого лица может исходить даже мнимая угроза!? Просто неоткуда ему взяться.

Динамика. Это настоящая скука. В первом акте Рейчел кого-то ждёт, во втором акте Борланд с Рейчел кого-то ждут, в третьем - они втроем уже просто сидят и ждут. А зритель в это время ждёт, когда закончится этот чёртов фильм! Дайте действия, дайте диалогов. Ну хоть какое-то смысловое наполнение, от такого и заснуть не долго.

Игра актёров. Как я и говорил, от чего-либо я точно получу удовольствие. Такие актёры как Кристоф Вальц и Уиллем Дефо не умеют играть в пол руки. Они мастера с большой буквы. Да, играть здесь почти нечего, но в своем кадре они выдают максимум. Проблема одна: они задают контраст, ввиду чего на их фоне все остальные очень сильно блекнут. Такая разница в калибре актёров не окупается, её попросту нечем покрыть. Удовольствие получено было, но противовес к нему тоже образовался.


Умереть за доллар (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Умереть за доллар" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Умереть за доллар", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

3-11-2022, 09:29 3 725