На краю (2022) скачать бесплатно

Постер к На краю

Год выхода:

Жанр: Триллер

Режиссер: Ховард Дж. Форд

Актеры: Бриттани Эшворт, Бен Лэмб, Луис Бойер, Нэйтан Уэлш, Анаис Порелло, Дэвид Уэйман, Крсто Никчевич

Страна: Великобритания

Время: 01:26:20

Качество: HDRip


Скачать

Сюжет фильма На краю

Альпинистка Келли становится свидетелем убийства подруги. Она успевает снять происходящее на камеру, но ее замечают. Девушка отправляется к неприступной скале, надеясь там скрыться от убийц. Но она не подозревает, с какими трудностями ей придется столкнуться во время подъема на вершину и что ее убежище может стать настоящей ловушкой.

Рецензия кинокритика к фильму На краю

Однако ж тянет несчастных девчонок в 2022 году на высоту, чтобы почтить память своих бойфрендов! Совсем недавно вышла «Вышка» про двух отчаянных подружек, которые решили взобраться на проржавевшую насквозь вышку и вот – покорение новой высоты!

На постере к этому фильму указана притягивающая взгляд надпись: от продюсера «Эвереста». И глядя на нее, и вспоминая годный фильм Бальтасара Кормакура с Джилленхоллом, Бролином, Найтли, Хендерсоном, Кларком, Хоуксом и Уортингтоном, ты думаешь: ВАУ, этот фильм стоит глянуть! Тем более и «Эверест», и «На краю» про горы, а тут еще и продюсер один и тот же, а значит посмотреть точно стоит! Но The Ledgeпо сравнению с «Эверестом» нервно курит в сторонке.

Кстати курение вредит здоровью!

Британский фильм «На краю» - еще одна история про двух подружек, которые решили найти приключений на свои пяте точки. Только если в «Вышке» события разворачиваются последовательно и начинаются как стандартное роуд-муви (кто-то заезжает за кем-то и компания отправляется в приключение, которое почти всегда завершается печально, ну, за исключением «Дорожного приключения»), в «На краю» все происходит очень быстро!

Из описания к фильму все в принципе становится ясно и зрителя ждет в настоящем смысле слова гонка по вертикали – по отвесной скале. Келли в исполнении Бриттани Эшворт не найдет ничего лучше, кроме как рвануть в горы, чтобы сбежать от убийц своей подруги…

Вот частенько российские мастера юмора наподобие Евгения Петросяна или кого-то еще в своих монологах рассказывают о том, что у женщины в мозгу одна извилина и она соединяет уши, чтобы они не отпали. Бородатая шутка, согласен, но! В отношении Келли и ее подруги она работает на все 100… Нет, даже на 200 процентов!

Сама идея искать спасение в горах, находясь в дичайшем стрессе от пережитого ужаса (я имею ввиду смерть подруги), начать восхождение даже не думая, что под тем самым стрессом можно просто сорваться. Даже не думая, что преследователи могут быть чуточку опытнее и попросту догонят свою жертву в два счета! Даже не думая, что найти спасение можно убежав как можно дальше в лес после того, как преследователи вернулись в лагерь…

С самых первых минут «На краю» вызывает вопросы, ибо завязка выглядит бредОво и подталкивает к мысли, что дуэт сценаристов Саймон Бофой - Уильям Николсон не придумал ничего оригинальнее, чем то, что в итоге было показано. Глядя на то из-за чего разгорается весь сыр-бор и почему Келли приходится мчать сломя голову в горы, думаешь: «да и поделом этим двум вертихвосткам, сами виноваты!»

Глядя на то, как компания взрослых мужиков пытается настичь перепуганную насмерть девушку, голове мелькает еще одна мысль: Господи, да у них четверых вместе взятых мозгов еще меньше, чем у нее одной! Все то, что показано во второй половине картины – сплошная бредятина, в которой нет ни единого разумного зерна. Все можно было бы сделать куда проще и не заходить настолько далеко и не подвергать себя риску. Совсем необязательно спускаться на один уровень с жертвой. Достаточно спуститься настолько, чтобы быть чуточку выше своей жертвы, достать нож и перерезать то, на чем жертва держится. Но нет, у мужской части актерского состава похоже даже единственной извилины в башке не нашлось, а уши держатся на дешевом суперклее, который раскисает под первым же дождем?

Вызывает вопросы и поведение главного злодея этого фильма. Режиссер и сценаристы решили превратить героя Бэна Лэмба в самого настоящего отморозка, которому мог бы позавидовать любой кинозлодей! Даже страшно представить, что такой садист делает в обычной жизни, если он творит ТАКОЕ в горах (что именно писАть не буду – все увидите сами). В плане жестокости, на мой взгляд, создатели перегнули палку, но сделали это осмысленно, чтобы компенсировать откровенную нехватку идей для такого узкого пространства как выступ скалы. Ну а слезливые флэшбеки Келли, которые вскрывают причины ее появления в горах – это верх бредовости и отсутствия инстинкта самосохранения у человека, который вроде как должен знать, что ГОРЫ ОШИБОК НЕ ПРОЩАЮТ! В данном случае речь о персонаже второстепенном – парне главной героини. Когда показывали последнюю сцену с его участием, невольно подумалось: это ж надо быть таким идиотом! А с учетом того, кто в этом фильме полез в горы, тут же пришла другая мысль: А, нет, все хорошо. В этом фильме в горы лезут только ИДИОТЫ!

К Бриттани Эшворт вопросов нет. Она неплохо справилась с ролью и особой ценность ее игре придает тот факт, что слов у нее не так много и в большинстве случаев она слушает и ее эмоции можно считывать по глазам. Элемент не отчаяния, но состояния близкого к нему, она смогла передать неплохо.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.

Приятного просмотра.


На краю (2022/HDRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "На краю" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "На краю", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

19-02-2023, 19:00 4 929