Ночная сова (2022) скачать бесплатно

Постер к Ночная сова

Год выхода:

Жанр: Триллер / Исторический / Детектив

Режиссер: Тхэ Джин Ан

Актеры: Чжун Ёль Рю, Хэ Чжин Ю, Му Сон Чхве, Сон Ха Чо, Мён Хун Пак, Сон Чхоль Ким, Ын Джин Ан, Юн Со Чо, Сок Вон Чон, Ин Квон Ким, Джу Вон Ли (II), Е Ын Ким

Страна: Корея Южная

Время: 1:53:29

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Ночная сова

Чосон, 1645 год. Деревенский слепой иглотерапевт Чхон Гён-су прошёл экзамен на придворного лекаря и очень этому рад, ведь теперь он будет много зарабатывать и сможет купить лекарство для младшего братика. Осваиваясь во дворце, парень тщательно скрывает, что из-за странного расстройства зрения он может видеть ночью, и однажды оказывается свидетелем убийства наследного принца, недавно отпущенного из заложников империи Цин.

Рецензия кинокритика к фильму Ночная сова

На дворе XVII век, Чосон (корейское государство). Умелый слабовидящий иглотерапевт Кён-Cу попадает на работу мечты - во дворец короля. Однажды ночью он становится свидетелем подлого убийства наследника, и с этого момента ему приходится действовать на опережение, чтобы вычислить предателя...

Корейский исторический триллер, который предлагает погрузиться в расследование загадки убийства и политические дворцовые интриги. «Ночная сова» берет за основу известную корейскую легенду о загадочной смерти принца и показывает ее с точки зрения вымышленного иглотерапевта. Первый акт ленты неторопливо знакомит с жизнью при дворе, адаптацией главного героя и даже изобилует легким юмором. Но расслабленный темп внезапно сменяет сцена с убийством и картина резко трансформируется в напряженный триллер под покровом ночи.

Дилемма Кён-Су заключается в том, как сообщить об убийстве, если люди не поверят, что его видел слепой. Только поиск достаточного количества существенных улик сможет доказать и наказать виновных, и здесь начинается самое интересное - кому из приближенных к королю можно доверять, а кого стоит остерегаться? К тому же иглотерапевт ведет гонку со временем - необходимо успеть найти доказательства до того как начнется церемония кремации, поэтому по мере развития событий напряжение в ленте стремительно нарастает.

Сюжет выглядит целостным и грамотно подается, где опять же наблюдаем конфликт в противостоянии людей из разных слоев общества. А вот неожиданные тверки в лице разоблачения злодея выглядят несколько очевидными, да и видимо у сценаристов не было цели намеренно этим удивить зрителя, ибо интереснее всего наблюдать именно за солидной и правдоподобной игрой актеров.

Мораль: лечение народными методами — это как пытаться ремонтировать автомобиль с помощью куклы вуду.

В итоге триллер в исторических декорациях: история о правде и справедливости, которая показывает, что правды одного человека не всегда достаточно для справедливости.


Ночная сова (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Ночная сова" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Ночная сова", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

2-06-2023, 14:20 1 643