Оставь мир позади (2023) скачать бесплатно

Постер к Оставь мир позади

Год выхода:

Жанр: Триллер / Драма / Фантастика

Режиссер: Сэм Эсмейл

Актеры: Джулия Робертс, Махершала Али, Итэн Хоук, Миха’ла Херролд, Фаррах Маккензи, Чарли Эванс, Кевин Бэйкон, Алексис Рэй Форленца, Ванесса Аспильяга, Джош Дреннен

Страна: США

Время: 02:21:42

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Оставь мир позади

Семья из четырёх человек снимает на выходные шикарный дом с бассейном на побережье недалеко от Нью-Йорка. Расслабленный отдых омрачают некоторые странности: прямо в пляж врезается здоровенный танкер, отключается мобильная связь и интернет, не работает телевидение, а посреди ночи на пороге появляется хозяин дома с дочерью и просит пустить их переночевать, так как в Нью-Йорке произошло массовое отключение электричества. Явно что-то происходит, но никто не понимает, что именно.

Рецензия кинокритика к фильму Оставь мир позади

Начну с того, что мне нравится постапокалиптическое кино (как фильмы, так и сериалы). И просмотрела я таковых продуктов киноиндустрии уже достаточно много. Потому, узнав об этой новинке, смотреть или не смотреть — вопрос для меня в принципе не стоял. Даже при том, что ко всем задействованным в проекте артистам я отношусь весьма прохладно, а первоисточник не читала (забегая вперед скажу, что теперь захотелось и с ним ознакомиться).

Посмотрела: шедевром определенно не назвать, но о просмотре точно не пожалела. Получился по-настоящему жуткий фильм-катастрофа. Но отнюдь не масштабами разрушений и прочими спецэффектами. А, прежде всего, показом реальной уязвимости человеческого социума и в силу его высочайшей технологичности, и в связи с самой сущностью человека...

Судя по тому, что творится в современном мире последние несколько лет, показан один из наиболее реалистичных сценариев коллапса либо отдельно взятой страны, либо, возможно, и всей нашей цивилизации... Если что-то и приведет этот мир к глобальной катастрофе, то, скорее всего, это будут сами же люди...

Сюжет пересказывать не вижу смысла, как и выделять отдельные фишки-отрывки во избежание спойлеров. Отмечу только, что мне лично в паре напряженных моментов не хватило эмоциональности артистов (и Джулии Робертс, и Итана Хоука, и остальных). Хотя, справедливости ради, нужно сказать, что в целом я сумела абстрагироваться при просмотре и поверить не только в происходящее на экране, но и в то, что передо мной — обычные среднестатистические жители Штатов, а не какие-то супергерои, коим даже конец света нипочем. Также замечу, что в этом фильме мало действующих лиц и локаций (всего лишь пара-тройка домов, пара трасс, амбар, лес, да местный пляж). Допускаю, что для некоторых зрителей это будет большим минусом, но сама я, наоборот, люблю камерные фильмы. Тем более, когда речь идет о драме, как и в данном случае.

Повествование в фильме довольно ровное и местами даже унылое, но главное, посыл этой киноленты, — очень смелый и мудрый. Неужели дождались, что американцы сняли сами про себя такой фильм?! При этом, никаких обычно присущих голливудским проектам такого рода пафоса и ура-патриотизма, никакой героики в кадре. Если мир всё же постепенно меняется, то, вероятно, у нас ещё остаётся надежда на лучшее!..

'Нажили мы себе врагов по всему Свету. Может это значит, что они сплотились против нас?!' То ли корейцы, то ли китайцы это устроили США, а может, иранцы, — гадают персонажи фильма... За игру на популярных страхах американцев и стереотипах обывателей — браво либо сценаристам, либо автору романа. Но, как выясняется ближе к финалу, наиболее эффективной программой по дестабилизации страны может служить отнюдь не внешняя угроза, а именно внутренняя, ведущая к государственному перевороту путем тотальной дезинформации, умелых манипуляций с населением и постепенного нагнетания хаоса... 'Если народ достаточно дисфункционален, то он сделает всё сам, вместо правительства (официальных властей)'. Ведь всё самое злое и плохое — уже внутри людей, в самОй испорченной человеческой природе...

Подытоживая: на мой взгляд, этот фильм определенно заслуживает просмотра и точно найдет своего зрителя. Однако рекомендовала бы его смотреть без завышенных ожиданий и в первую очередь тем, кто не жаждет в очередной раз увидеть на экране массовые разрушения родной планеты и поражающие воображение соответствующие спецэффекты.


Оставь мир позади (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Оставь мир позади" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Оставь мир позади", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

25-12-2023, 19:30 1 641