Род мужской (2022) скачать бесплатно

Постер к Род мужской

Год выхода:

Жанр: Ужасы / Драма

Режиссер: Алекс Гарленд

Актеры: Джесси Бакли, Рори Киннер, Гейл Рэнкин, Паапа Эссьеду, Сара Твоми, Зак Ротера-Оксли, Соноя Мидзуно

Страна: Великобритания

Время: 01:40:09

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Род мужской

После смерти мужа Харпер отправляется из Лондона в сельскую местность, надеясь расслабиться на природе и прийти в себя. Во время прогулки по лесу она набредает на загадочный тоннель, где пробуждает кого-то или что-то, что начинает её преследовать.

Рецензия кинокритика к фильму Род мужской

Честно говоря, на этот фильм я попала совершенно случайно. Трудности перевода. На турецком название звучало, как Adamlar, и Гугл услужливо предложил мне ответ в виде научно-фантастической картины «Проект Адам» с Райаном Рейнольдсом в главной роли. Так что, можно сказать, что мой просмотр этой британской новинки был совершенно холодным. Я понятия не имела ни о чем фильм, ни даже какого он жанра.

Но начало картины было крайне интригующим. Женщина с разбитым носом смотрит из окна и видит, как с другой стороны этого самого окна пролетает вниз мужчина. И они даже на долю секунды встречаются глазами. В дальнейшем мы узнаем, что этот мужчина – муж этой женщины по имени Харпер. Теперь она вдова, и чтобы немного прийти в себя, решает снять дом в далекой и уединенной английской деревушке.

Описание утверждает, что это ужасы и фантастика. Однако, на мой взгляд это психологическая драма чистой воды, просто представленная в мистическом ключе.

Режиссер картины, Алекс Гарден, довольно известен. Именно он написал сценарий и срежиссировал такие культовые картины, как «Из машины» и «Аннигиляция», а еще написал сценарии для «Пляжа», «28 дней спустя», «Не отпускай меня» и многих других. Во всех его картинах присутствуют сильные женские персонажи, которые страдают от мужского насилия – физического или психологического. И этот фильм не исключение.

Представьте, что вы замужем и хотите развестись с собственным мужем (наверное, не от хорошей жизни). В течение нескольких лет брака вы наблюдаете, как когда-то любимый вами человек перерождается, и становится то неприятной личностью с глупыми шутками, то ребенком с грязной речью, то похотливым святошей и под конец настоящим агрессором. И если ты не ведешься на эти игры, то ты «сука» и точка. При этом цель всего этого – «любовь». Он хочет, чтобы его любили просто так, закрывая глаза на все его выкрутасы.

А теперь представьте, что все это перерождение происходит не в метафорическом ключе, а реально. Именно так решил поступить Алекс Гарден и показал всю грязь человеческой души яркими и местами тошнотворными визуальными образами.

Вряд ли я смогу порекомендовать эту картину к просмотру кому-либо. И дело даже не в уровне отвратительности, которая местами перещеголяет Николоса Виндинга Рефна в его «Дилере 3» и «Слишком стар, чтобы умереть молодым». Сюжет развивается очень неторопливо, и происходящее на экране настолько запутанно и непонятно, что выдержать подобное смогут только самые стойкие ценители кино.

Но в чем точно не откажешь этой новинке, так это в красоте экспозиции, монтажа и заглавной актрисы. Британка Джесси Бакли невероятно хороша. У нее одно из тех лиц, за которым хочется наблюдать, не отрываясь. Оно живет на экране и выдерживает крупные планы даже без капли макияжа. Она невероятным образом оттеняет все уродство рода мужского.

К слову, фильм так и называется «Род мужской», а по-английски просто Men.


Род мужской (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Род мужской" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Род мужской", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

23-07-2022, 17:13 3 408