Астрал: Потомство (2022) скачать бесплатно

Постер к Астрал: Потомство

Год выхода:

Жанр: Ужасы / Триллер

Режиссер: Алекс Херрон

Актеры: Алисия фон Риттберг, Герман Томмераас, Стиг Р. Амдам, Эллен Доррит Петерсен, Мортен Хольст, Грю М. Даль, Кристин Донлон, Алисия М. Эйдесунд, Питер Форде, Рагнхильд Гудбрандсен

Страна: Норвегия

Время: 01:46:20

Качество: HDRip


Скачать

Сюжет фильма Астрал: Потомство

Молодая американка едет в Европу на поиски своих биологических родителей. В младенчестве ее бросили на кладбище, завернув в ткань с сатанинскими символами. По мере того, как она приближается к ответам, кто и откуда ее родители, некий дух все настойчивее предупреждает ее уехать.

Рецензия кинокритика к фильму Астрал: Потомство

'Астрал. Потомство' относится к категории жанровых обманок. Это когда вы полтора часа смотрите фильм одного жанра, а потом оказывается, что всё совсем не так. Буквально всё в сюжете говорит об очередном сатанинском культе - малышку нашли на кладбище, завернутую в чёрный платок с пентаграммами, с перевёрнутым крестом на шее. И когда девушка вырастает, то пытается выяснить, кто её настоящие родители. Ясно, что добром дело не кончится - на всех отпрысках женского пола в этой семейке явно лежит проклятие!

Внезапная смена жанра ближе к кульминации может расстроить, но без этого финта фильм бы остался банальным представителем жанра а-ля 'Ребёнок Розмари'. А так - наличие двойного дна скорее радует. Главное достоинство фильма - он профессионально сделан. Никаких трясущихся камер. Кадры выверены. Свет расставлен. Есть натурные съёмки (норвежский Берген - красивейшее место). В потоке сделанных на коленке ужастиков этот норвежский триллер приятно выделяется картинкой.

А ещё он хитро подходит к теме гендерного неравенства - пока героиня расследует потенциальный сатанинский культ, обращенный против женщин, герои-мужчины регулярно получают по голове разнообразными тупыми предметами (попробуйте сосчитать - пальцев одной руки не хватит) - от фена до сковородки. Прямо хочется мужчин тоже защитить!

Мне не хватило, пожалуй, проработанности мужских характеров в фильме - их мотивацию 'штормит', а поступки продиктованы сценарием, а не логикой. Но для одноразового европейского хоррора 'Астрал. Потомство' (который на самом деле 'Leave') - очень неплох.


Астрал: Потомство (2022/HDRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Астрал: Потомство" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Астрал: Потомство", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

12-02-2023, 19:12 2 418