Бугимен (2023) скачать бесплатно

Постер к Бугимен

Год выхода:

Жанр: Ужасы

Режиссер: Роб Сэвидж

Актеры: Софи Тэтчер, Крис Мессина, Давид Дастмалчян, Марин Айрлэнд, Вивьен Лира Блэр, Лиза Гей Хэмилтон, Мэдди Николс, Мэдисон Ху, Дэниэл Хэйгэн, Мэйбл Тайлер

Страна: США, Канада

Время: 01:38:42

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Бугимен

Старшеклассница Сэди Харпер и её младшая сестра Сойер переживают из-за недавней смерти матери и не получают особой поддержки от отца — терапевта, который пытается справиться с собственной болью. Когда отчаявшийся пациент неожиданно появляется в их доме в поисках помощи, он оставляет после себя ужасающую сверхъестественную сущность, которая охотится на семьи и питается страхами своих жертв.

Рецензия кинокритика к фильму Бугимен

Любители ужастиков, как правило, благодарно смотрят даже самые незатейливые фильмы этой категории, так как любят сам жанр, прощая многие косяки. Но бывают случаи, когда к концу просмотра раздражение перевешивает лояльность.

Не то чтобы фильм категорически бездарен или глуп. Нет, сценарий весьма связан, а актёры старательны. Но как раз из-за того, что фильм поначалу заявляет о себе как о драматической истории без всякого балагана, несуразные куски так и бросаются в глаза.

Например, зная, что вся чертовщина происходит исключительно в темноте, все жители дома категорически не в состоянии включить свет в комнатах. По сюжету дрожащий от ужаса ребёнок постоянно норовит забиться в какой-то одинокий тёмный угол и оттуда опасливо взирать. И вместо того, чтобы разделять страх героя на экране, у тебя возникает недоумение - а что, нельзя было, как минимум, свет включить в комнате, живя в такой обстановочке?

Фактически почти все пугающие сцены связаны с маниакальной тягой героев залезать в какие-то мрачные помещения по одному ночью. И если в начале фильма это оправдано непониманием происходящего, то продолжающее странное упорство героев в своём нежелании собраться всей семьёй и хотя бы обсудить пути решения, выглядит очень надумано.

Отдельным непонятным куском для меня смотрелась 'арка' подруг главной героини, которые ничего не дали сюжету кроме того, что издевались над ней. Обычно такое вплетают в подростковые сериалы, где герои должны как-то развиваться в своём социальном общении. Тут же они ничего не подсветили, зато раздражали нас своими выходками.

Некоторые зрители углядели в фильме метафору на смирение с потерей близкого. Но для такой метафоры в сценарии все события должны быть связаны этой идеей. Тут я такого не увидела: как по мне, это фильм про монстра под кроватью с не особо убедительной попыткой притянуть к ней психологию, но так и не выдержав логику этой идеи.

По итогу картина поможет скоротать вечерок для любителей жанра. Для такой цели она сделана весьма неплохо.


Бугимен (2023/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Бугимен" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Бугимен", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

2-09-2023, 18:53 1 730