Кошмар (2022) скачать бесплатно

Постер к Кошмар

Год выхода:

Жанр: Ужасы

Режиссер: Хьерсти Расмуссен

Актеры: Элли Харбоа, Герман Томмераас, Дэннис Сторхой, Сири Блэк Ндиае, Петер Ферде, Гине Тереза Греннер, Пребен Ходнлэнд, Катрин Свиггум, Седрик Беген, Гауте Берресен

Страна: Норвегия

Время: 01:39:58

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Кошмар

Мона и Робби молоды и влюблены. Они только что отпраздновали новоселье — что ещё нужно для счастья? Ребёнок — считает он, но она сомневается. Детские крики и шум у соседей только подтверждают её опасения. Скоро Мону начинают мучить кошмары. Она видит двойника своего мужа во сне и наяву, и её тянет к нему. Когда девушка внезапно беременеет, ей начинает казаться, что за её ребёнком охотится демон. Но сказать об этом мужу Мона не решается. Измученная кошмарами, она перестаёт различать сон и явь.

Рецензия кинокритика к фильму Кошмар

Разгадать таинства сновидений ученые пытаются уже давно, однако до сих пор мы на все сто процентов не знаем, как именно они формируются и какие процессы на них влияют. Порой человек может видеть во сне то, что произошло давным-давно, или же наоборот события будущего, которые вот-вот станут реальностью. Конечно, наука всеми силами пытается обосновать это стальной логикой, и тем не менее в некоторых случаях вовсе не стоит искать в сновидениях нечто рациональное, ведь они могут быть напрямую связанными с чем-то мистическим и необъяснимым, как показывает нам новый хоррор под названием «Кошмар».

Непосредственно сюжет фильма знакомит нас с молодой влюбленной парой в лице Моны и Робби. Недавно парень получил весьма многообещающую работу с неплохим заработком, и герои решили переехать в квартиру, расположенную в самом центре города в старинном многоквартирном доме. Некогда это было весьма респектабельное и престижное место, но теперь дом обветшал, и квартиры стоят относительно недорого, да еще и продаются они с мебелью.

Ввиду того, что Робби должен работать, все хозяйство остается именно на Моне, которая недавно работала воспитателем в детском саду, мечтая при этом переквалифицироваться в модного дизайнера. Но пока у нее нет работы, то грядущий ремонт и прочее обустройство квартиры полностью ложатся на хрупкие плечи девушки, что будет откровенно непросто. Но самое тревожное то, что в новой квартире Мону начинают одолевать кошмары, природу которых сложно разгадать. Она то и дело видит некие силуэты и видения, которые ее преследуют и носят они, по мнению Моны, сверхъестественный характер. Естественно, что редко бывающий дома Робби считает это не более, чем стрессом от смены обстановки, и тем не менее опасность подбирается к Моне все ближе и так просто с этим не разобраться.

Как по мне, то фильм вышел действительно интересным и, что самое главное, страшным. Все-таки мы смотрим хорроры для того, чтобы хорошенько напугаться и «Кошмар» дает нам такую возможность. Начинается все довольно обыденно, характеры героев постепенно раскрываются, мы видим их быт, понимаем, почему Робби и Мона любят друг друга и вместе с ними мечтаем о счастливом будущем, в котором точно найдется место парочке малышей. Но чем больше девушка остается в доме одна, тем сильнее накаляется обстановка, ведь, по сути, она остается с кошмарами сам на сам.

Чтобы хоть как-то сгладить ситуацию и привести мысли в порядок, Мона старается наладить общение с соседской девушкой, которая как раз родила ребенка и также пребывает в не лучшем психологическом состоянии, но даже это не помогает в корне изменить ситуацию с кошмарами. Так что как Моне, так и нам с вами, предстоит весьма зловещее и действительно пугающее приключение, которое приведет к напряженному и непредсказуемому финалу. Фильм отличается напряженной атмосферой, а тьма постепенно заполняет собой все уголки сюжета, из-за чего во время просмотра складывается впечатление, что ты являешься прямым участником событий, и этот ужас так просто не проходит. Здесь есть как мягкий нордический колорит, так и традиционные кошмары с реально жуткими скримерами, благодаря чему фильм будет интересен всем поклонникам жанра, это без вариантов.

Мой итог: «Кошмар» - это крепкий и на самом деле пугающий фильм ужасов, который способен напугать даже того зрителя, который считает себя бесстрашным. Так что желаю вам самого страшного и запоминающегося просмотра.


Кошмар (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Кошмар" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Кошмар", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

14-09-2023, 20:09 1 630