Карнифекс: Борьба за выживание (2022) скачать бесплатно

Постер к Карнифекс: Борьба за выживание

Год выхода:

Жанр: Ужасы

Режиссер: Шон Лахифф

Актеры: Александра Парк, Сиси Стрингер, Гарри Гринвуд, Даррен Гилшенан, Брендан Рок

Страна: Австралия

Время: 01:31:21

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Карнифекс: Борьба за выживание

Девушка-оператор и двое экологов собираются в глухой австралийский лес, чтобы выяснить, обитают ли там редкие виды животных. Они запасаются спутниковым телефонами и пачкой гаджетов, с помощью которых можно запечатлеть на пленку даже самых быстрых существ. После серии пожаров, лес стал куда менее обитаемым, чем обычно, но команда не отчаивается — сведения, полученные от предыдущих исследователей, указывают на присутствие уникального вида, который долгие годы считался вымершим. Как выглядит этот зверь? Насколько он опасен? Поиски приведут команду к поистине пугающим результатам.

Рецензия кинокритика к фильму Карнифекс: Борьба за выживание

Помните фразу про то, что детям ни в коем случае нельзя 'ходить в Африку гулять'?

Так вот, на самом деле лучше воздержаться от прогулок по австралийской глуши, ибо там либо маньяки стремятся загнать тебя в ' Волчью яму', либо психопаты устраивают бойню в стиле 'Нитрам', либо находятся неведомые зверушки, которые то и дело норовят спать тебя за 'бочок' по принципу нашего родного волка из народного фольклора.

Девушка-оператор Бэйли (Александра Парк) вместе с экологами Грэйс (Сиси Стрингер) и Бэном (Гарри Гринвуд) отправляются в австралийские леса, чтобы заменить фото- и видеоловушки, а также проверить которые из них могли быть повреждены пожарами.

Продвижение вглубь нетронутой человеком территории, в принципе само по себе опасно, хоть и таит в себе много нового, неизведанного и увлекательного. Вот только троице предстоит столкнуться с видом дикого животного, которое мало кто видел и мало кто уходил после встречи с ним живым…

Ну что ж... Если бы троица встретилась, у примеру с мишкой, которому пожар опалил не только шерсть на пузе, но еще и мозги, отчего мишка обезумел, наверное смотрелся 'Вымерший вид' куда более интересно. Хотя в таком случае фильм не назывался бы 'Вымершим видом', верно?

Но вместо того, чтобы показать борьбу человека за выживание в дикой природе и нападки некоего известного нам хищника, был выбран более сложный путь: представление неведомой зверушки. И да это, конечно, создателей картины можно отметить с положительной стороны.

Да и сам облик этого зверя в принципе оказался неплохим, в меру пугающим и безобразным, заставляющим опасаться его и пятиться назад, но никак не любоваться (это ж не бабочка на цветке, в конце концов, а жуткая кровожадная тварь!)

Ограниченность бюджета, естественно, наложила свой отпечаток - спецэффекты, которые целиком и полностью использовались для создания хищника, оказались далеко не самыми идеальными, отчего при просмотре так и не возникло ощущение реалистичности.

События фильма развиваются довольно нудно и медленно и добрую половину картины зритель наблюдает за тем, как оператор и два эколога путешествуют от дерева к дереву и проверяют записи на установленных на них камерах... Единственный плюс в путешествиях этих молодых натуралистов - можно получить удовольствие от созерцания дикой природы, плюс увидеть различных животных, попавших в поле зрения фото- и видеоловушек.

Не скажу, что фильм получился провальным. Он оказался простым и незатейливым. Ни больше, ни меньше.

Впрочем, смотреть Вам. Свое мнение никому не навязываю.


Карнифекс: Борьба за выживание (2022/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Карнифекс: Борьба за выживание" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Карнифекс: Борьба за выживание", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

24-09-2023, 16:04 1 639