Холодное золото (2021) скачать бесплатно

Постер к Холодное золото

Год выхода:

Жанр: Военный / Боевик

Режиссер: Петр Хики

Актеры: Аскалон Павлов, Петр Баснаев, Иван Константинов, Дмитрий Хоютанов, Вячеслав Шатненко, Яков Шамшин, Вячеслав Югов, Федот Львов, Нюргуяна Шадрина, Василий Слепцов

Страна: Россия

Время: 01:46:58

Качество: WEB-DLRip


Скачать

Сюжет фильма Холодное золото

1942 год. Пока все силы страны брошены на борьбу с фашистской Германией, в южной части Якутии орудуют банды, грабящие золотые прииски. Самая крупная из них — неуловимая и жестокая банда Попова, которая собирает награбленное золото для организации военного переворота на Дальнем Востоке. По их следам по заснеженной бескрайней тайге отправляется небольшой отряд НКВД под руководством старшего лейтенанта Карасева.

Рецензия кинокритика к фильму Холодное золото

Достоинства: не затертый сюжет; отсутствие чрезмерных спецэффектов; основан на реальных событиях Недостатки: временами не понятно, кто есть кто Фильм не экшн и вообще не зрелищное кино. «Холодное золото» – довольно серьезный, местами тяжелый для восприятия фильм о нашей истории, основанный на реальных событиях, произошедших во времена Великой Отечественной войны. В начале фильма буквально пару фраз говорится о каждом герое, как бы между строк. Но как выбраны, как выверены эти фразы, фрагменты жизни, по которым можно составить полноценное представление о герое, его ценностях, его жизни. Каждый герой, кажется, на своем месте.

Фильм не легкий, временами надо подумать, поднапрячь мозги, чтобы понять, что происходит на экране. Мне даже иногда приходилось додумывать самой. Интересно также предполагать, может предугадывать, что будет дальше и кто есть кто. Некоторые моменты и ситуации были для меня неожиданными, отчего фильм становится более привлекательным. Сам сюжет не тривиальный, таких фильмов не много. Вроде бы ничего необычного, но тем и цепляет, что показана сама жизнь в то время с разных сторон. История, конечно, тяжелая, причем с обеих сторон. В чём-то я даже посочувствовала членам банды.

Фильм чем-то напоминает вестерн, но наш, советский, причем заснеженно-зимний он смотрится совсем по-другому, без пафоса и наглой самоуверенности. Хочется ещё отметить отсутствие спец. эффектов. я вообще не люблю, когда фильм просто наводнен спецэффектами или явно нарисован с помощью компьютерных технологий. Здесь же все натуральное, родная природа, костюмы, декорации, игра актеров, всё как в жизни, без прикрас. Зайдет тем, кто любит серьезные фильмы о реальной жизни без дорисовок.


Холодное золото (2021/WEB-DLRip) скачать бесплатно

*Нажимая на кнопку "Скачать фильм" вы подтверждаете, что скаченный бесплатно по прямой ссылке без торрента фильм "Холодное золото" в хорошем качестве, был вами в ознакомительных целях. Мы не взымаем плату за скачивание, поэтому, если вам понравился фильм, то вы должны приобрести лицензионную версию фильма "Холодное золото", тем самым поддержав их авторов, в противном случае вы нарушите авторское право.

16-07-2022, 22:34 9 437